Русская баскетболистов - бронзовый призер Олимпийских игр

Русская баскетболистов - бронзовый призер Олимпийских игр

ЛОНДОН, 12 августа. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова /. Впервые в истории России, сборная страны выиграла олимпийский баскетбольный «бронзу». Сегодня в матче за третье место сборная России выиграла с аргентинскимсчетом 81:77 /19:20 21:18 21:19 20:20 /.

Это была первая медаль для национальной баскетбольной после "золотой" сборной СССР в 1988 году.

Обе команды начали матч очень уверенно, просто показывая, что они собираются покинуть арену области, «О2» с бронзовой медалью. Мне особенно запомнилось, начиная четверти красивыми shotami блок выполняет лидер русских Андрей Кириленко, так что русские пришли в долгосрочной перспективе - 10:14.Но олимпийскими чемпионами в 2004 году удалось первой уравнять игру, а затем сделал историю в долгосрочной перспективе. В конце desyatiminutki Андрей Понкрашов имел возможность поставить свою команду вперед за две минуты до перерыва. Тем не менее, защитник пропустил кольца.

Первые минуты второй четверти аргентинцы вышли на преимущество, что после двух штрафных бросков, чтобы перехватить мяч и три точки контакта с руководством Карлос Дельфино - 27:21. В том, чтопроисходит на танцполе немедленно вмешался Дэвид Блатт. Инструкция четко помогли coachRussians "трешку", сказал Алексей Швед, а затем нажмите далеко реализованы Виктор Хряпа и цифры на табло еще раз показал абсолютное равенство - 27:27. А потом все же Хряпа набрал два очка и теперь тайм-аут вынужден брать Хулио лам.

Тем не менее, давление на русские не смогли охладить аргентинцев. Хряпа Кириленко делает перехвати увеличивает разрыв, первый из четырех точек, а затем до шести - 33:27.

За 1 мин 43 сек два Argentinesaccurate «трешки» Леонардо Гутьеррес сравнивает счет - 33:33 в то время, как русские не идут броска. Тем не менее, концовка осталась за сборной России в последние секунды швед снова выдвигает свою команду - 40:38.

Вторая половина матча началась в том же темпе, как первый. Чуть более половины третьего квартала сборной России вновь удалось вырваться вперед - 53:48 Лам и вынужден прибегать к тайм-аут. Тем не менее, он не постучался европейского баскетбола, и через три точки Виталий Фридзон - 56:48 он очень тонкая грань, и сделал двузначное преимущество россиян - 61:50. Кажется, что до четвертого desyatiminutkoy из русских игроков будет оставаться хорошим фундаментом в лучшую сторону. Тем не менее, аргентинцы не думаю так, и сократили отставание до четырех очков.

В четвертом квартале началось с простого катастрофические ошибки игроков баскетбола России, не преминул использовать Южной Америки, вновь сравнял - 64:64. Но швед трехочковый, и даже "призрака", но этот пробел. Видимо, россияне только требуется - мяч "Печать корзины" улетел обратно на ринг и разбить противника в течение 4 мин 16 сек до конца было 5 очков - 71:66. По баскетболу стандартов, отставание в игре очищает равных в два счета, которые показали, аргентинцы после второй квартал и первое пришло вперед - 72:71. В конце концов - окончание нервничает, которые до сих пор оказались сильнее, чем русские!

России по баскетболу наставник американец Дэвид Блатт заявил, что победа в Олимпиаде, "бронза" была "историческим моментом" для его подопечных. Сегодня команда в матче за третье место со счетом 81:77 выиграли аргентинцы.

"Я очень рад, что я мог достичь со своей командой как выдающийся результат. У нас был отличный турнир, нам не хватает немного в полуфинале. Но сегодня мы смогли принять свой шанс и выиграть медаль. Теперь у нас есть большой Команда, которая может побить олимпийский чемпион, бронзовый прошлых победителей Игр. Хотя они также проявили большой баскетбол. был очень трудный матч. Но главное, что мы можем хорошо играть в защите против их лидеров, Луис Скола, Ману Zhinobli я очень рад за игроков, которые уже давно следуют этим "бронзовый", - сказал Блатт

Кроме того, инструктор сказал, что это была жесткая заседания не только в игре, но и эмоционально: «Мы этого не делают хочу сказать ничего о продолжении работы в сборной России, просто хочу, чтобы спать, отдыхать. Потому что мы потратили много сил во время отбора на Олимпийские игры, и сами игры были даны легко. Но это стоит того, мы завоевали бронзовые медали ", - признался Дэвид

Наиболее продуктивные игроков сборной России был Алексей Швед /25 /, Андрей Кириленко /20 /и Виталий Фридзон /19/

швед Алекс родился 16 декабря 1988 в Белгороде. В пользу ЦСКА. Бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года.

Тимоти мозга родился 16 июля 1986 года в Ленинграде. Окончил Институт общественного пожарной безопасности МЧС России. пользу «Денвер Наггетс. "Третье место на чемпионате Европы.

Сергей Карасев родился 26 октября 1983 в Санкт-Петербурге. Член БК" Триумф ", г. Люберцы. Любимый актер Уилл Смит.

Виталий Фридзон родился 14 октября 1985 в Брянской области . Окончил университет физической культуры имени Лесгафта член БК "Триумф", любимые группы - "ДДТ"

Александр Каун родился 8 мая 1985 в Томске он окончил Университет штата Канзас в пользу ЦСКА.

Евгений Воронов родился 7 мая 1968 года в городе Лермонтове Ставропольского края. В пользу ЦСКА.

Виктор Хряпа родился 3 августа 1982 года в Киеве. В пользу ЦСКА. любимый актер - Сергей Бодров

Симеон Антонов родился 18 июля 1989 года в Нижневартовске Студенческая Саратовский государственный социально-экономический университет пользу "НН", "Нижний Новгород" любит хоккей и футбол

Сергей Моня Родился 15 апреля 1983 в Саратове. Окончил Саратовский экономическая академия им. пользу БК «Химки».

Дмитрий Хвостов родился 21 августа 1989 года в городе Иваново. Студенческая GTSOLIFK. член БК «Химки» .

Антон Понкрашов родился 23 апреля 1986 года в Ленинграде. В пользу ЦСКА. Победитель Кубка Европы в 2007 году.

Андрей Кириленко родился 18 февраля 1981 в Ижевске. Выступает за ЦСКА. победитель чемпионата Европы 2007 года. Любимые музыкальные группы "The Beatles".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent