Турецкий суд оправдал подозрению в матчах с России по футболу "Спартак" Эммануэль Эменике

Турецкий суд оправдал подозрению в матчах с России по футболу

АНКАРА, 28 августа. /ИТАР-ТАСС /. Суд Стамбула удалил подозрению в матчах с России по футболу "Спартак" Нигерийский Эммануэль Эменике. Об этом сообщила местная газета "Хабертюрк".

Эменике, который прибыл в Турцию на ответный матч плей-офф Лиги чемпионов с местным "Фенербахче", который состоится в среду, появилось сегодня в суде и дал показания по делу о договорных матчах. В частности, было подозрение, что весной прошлого года, в качестве игрока "Карабюкспор" сознательно пошел на матч с "Фенербахче", который затем передается.

Футболист заявил суду, что не притворное травму и не мог выйти на поле это по медицинским причинам, так и с предлагаемым укола врача клуб отказался, так как он старается избегать таких мер на угрозу карьеру. Он также сказал, что перед игрой не получил предложение о переходе к "Фенербахче", а также в качестве аванса на предстоящем переводе.

В конечном счете, суд постановил, что Эменике не участвует в скандале с договорными матчами и закрыл дело против него. Нападающий с адвокатом оставил здание суда и вернулся в расположение команды.

Эменике прошлым летом перешел из "Карабюкспор" в "Фенербахче" за 9 миллионов евро, но после того, как разразился скандал с коррупцией был продан в "Спартаке" за 10 миллионов нигерийских был арестован полицией и провел в тюрьме четыре дня. После переезда в Россию, чтобы Турция не появлялся, несмотря на повестки в суд.

25-летний нападающий забил в первом матче "Спартака" с "Фенербахче" на прошлой неделе - 2-1.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent