Домашний стадион "Анжи" стоит дисквалификации в случае подтверждения инцидента с болельщиками ФК «Зенит»

Домашний стадион

/Корр. ИТАР-ТАСС Skirtach /. Домашний стадион клуба Махачкалы "Анжи" может быть дисквалифицирован, если расследование показывает, что избиении двумя неизвестными болельщиков "Зенита" после матча в столице Дагестана 19 августа. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня руководитель Санкт-Петербурге поклонники клуба "Невский фронт" Александр Alehanov. Инцидент на стадионе "Динамо" в Махачкале был обсужден на встрече лидеров чемпионата России по футболу /Премьер-лига /с фан-движения в Москве во вторник.

"Если эта информация подтвердится насилия и предоставит доказательства того, что избиение болельщиков" Зенита "был в космосе подтрибунных стадионе Премьер-лиги будет обратиться в Комитет РФС FTC /Контрольно-дисциплинарный России по футболу союза /наказать себя стадион" Динамо "- Alehanov сказали. По его словам, инцидент в Махачкале требует "решительные меры", вплоть до дисквалификации домашнего стадиона "Анжи".

Alehanov отметил, что проблемы безопасности на дороге в Махачкале возникают от фанатов других клубов, уже не в первый времени. В частности, в июле 2011 года во время выездного матча "Зенита" болельщики столкнулись с полицией и болельщиков клуба "Анжи". Президент РФС Сергей Фурсенко, а затем связали беспорядки на трибунах с плохой организацией матча и злоупотребления властью полиция. Кроме того лиги запрещает международные футбольного матча в столице Дагестана.

, один из лидеров фанатов "Зенита" 32-летний Александр Румянцев /известные как "Makasin" /был госпитализирован в тяжелом состоянии после Через несколько дней после матча в Махачкале. Согласно Alehanova, он остается в состоянии средней, но он был переведен из реанимации в палату, где он был срочно госпитализирован 24 августа. врачи зафиксировали в своей закрытой травмы головы, сотрясение мозга, закрытые травмы живота с повреждением внутренних органов.

Между тем, дальнейшее расследование инцидента с болельщиками после победы над мачте с "Анжи" будет дагестанской милиции. материалов проверки, состоявшейся в Санкт-Петербурге во вторник направляется в Министерство внутренних дел Республики Дагестан "проверить информацию и дальнейшее расследование", сказал городской полиции. «Полиция взяла интервью у жертвы, а также получил предварительный отчет о характере врачей травм. Со слов потерпевшего, травмы он получил 19 августа в Махачкале, который приехал на матч ", - Сообщил агентству

По словам Румянцева, он и другие фанаты питерского клуба избили в соответствии с стендах стадиона после матча в масках. в комнате, где произошел инцидент, они взяли местную полицию.

Эта футбольных чиновников сказал, что "во всех официальных документах, а также заявления официальных лиц в день матча Никаких инцидентов после матча на стадионе "Динамо" /Махачкала /не было. "Премьер-лига представители сообщили, что они намерены обратиться в правоохранительные органы только 24 августа.

Двумя днями ранее, трое выходцев из Дагестана были госпитализированы в результате массовой драки на станции метро" Московская "в Санкт- . Петербург. Около 50 молодых людей напали на болельщиков "Анжи", которые собирались отправиться в соответствии с клубом в столице Махачкале.

Полиция арестовала шесть человек, при столкновении поклонников уголовное дело по статье 213 «Хулиганство» из Уголовный кодекс. столичной полиции считают, что это был случай "хулиганства", а не на этнических столкновений. По одной из версий, нападение было ответом на инцидент в Махачкале.

«В тот день автобус" болельщиков "команды" Анжи "напала группа людей, собравшихся спонтанно. Уже сейчас чиновники сказали, что виновные будут найдены и наказания, забывая о событиях в Махачкале ", - говорится в заявлении болельщиков ФК" Зенит "о событиях в Санкт-Петербурге

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent