Русские спортсмены Елена Соколова и Иван Ухов выиграл этап Бриллиантовой лиги в Цюрихе

ЖЕНЕВА, 31 августа. /ИТАР-ТАСС /. Русские спортсмены Елена Соколова и Иван Ухов выиграл этап Бриллиантовой лиги, который состоялся в Цюрихе. В пресс-службе русская Федерация легкой атлетики /ВФЛА /.

Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Соколова была лучшей в прыжках в длину - 692 метра, побив нигерийских Okagbare Благословение /685 /и британец Сара Проктор /680 /, соответственно. Русские также преуспел на основе общем зачете дисциплины в этом конкурсе с 22 очками, став владельцем алмаза.

Погода в Цюрихе не в пользу участников - температура достигла только 14 градусов и дождь. Еще в секторе для прыжков в высоту организаторов турнира смогли высушить в качестве прикрытия. Возможно, это и стало причиной успеха русских Ухов, который прыгает в спринте шипами без шипов на пятке - с сыром покрытии обуви скользить при нажатии. Иван пересек бар с третьей попытки на высоте 231 метра была второй британец Робби Grabarzh 228 общую дисциплину победы /17 очков /, а "бронзу" завоевала России Andrew Strong - 225.

В женском 200 метров рекорд соревнований установить ямайский спринтер Усэйн Болт, который стал шесть раз в этом году олимпийский чемпион - 19.66. Подиум в этой дисциплине оказался ямайский: никель занял второе место Ashmid - 1985 который был победителем в общем зачете, третье - Jason Young - 20.08.