Динара Сафина станет послом Универсиады-2019 из Красноярска

Динара Сафина станет послом Универсиады-2019 из Красноярска

КРАСНОЯРСК, 3 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор хребта /. Знаменитая теннисистка Динара Сафина, предложение губернатора Красноярского края Лев Кузнецов стать послом Универсиады, а что будет способствовать Красноярска как столицы Всемирных студенческих игр в 2019 году. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе регионального правительства.

"Я рад принять предложение, потому что, посетив Красноярск, убедился, что он был достоин взять игру такого высокого уровня, - говорит Динара Сафина -. Универсиада открывает новые перспективы для развития города - это новое строительство Десятки тысяч участников и зрителей со всего мира, новые возможности для будущих «звезд» спорта национальной и мир ".

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, прибыл в Красноярский край по приглашению губернатора Лев Кузнецов. Сафина дал мастер-класс в детской спортивной школе и Лев Кузнецов сыграл несколько игр с молодыми теннисистами Красноярск - победителей региональных конкурсов и русский.

Торги на зимней и летней Универсиады в 2019 году стартовал в субботу, 1 сентября. Красноярский объявила о планах заявки на проведение зимней Универсиады.

В России Летние игры были проведены в 1973 году в Москве, а в 2013 году пройдет в Казани. Зимняя Универсиада России пытались один раз.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent