Сборная России сделала огромный шаг вперед по сравнению с Играми в Пекине, глава Паралимпийского комитета России

Сборная России сделала огромный шаг вперед по сравнению с Играми в Пекине, глава Паралимпийского комитета России

ЛОНДОН, 9 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина, Борис Зайцев /. Сборная России сделала на XIV Паралимпийских играх в Лондоне "огромным шагом вперед по сравнению с Игр в Пекине - столице Великобритании выиграл почти в два раза больше медалей". Об этом заявил президент Паралимпийского комитета России /РСС /Владимир Лукин, предварительные итоги исполнения русский спортсменов-паралимпийцев.

Сборная России занимает второе место в неофициальном общекомандном зачете на Паралимпиаде, которая заканчивается сегодня в Лондоне. Наша футбольная команда в России на данный момент 101 медалей - 35 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых.

TKO на текущий китайской игры выиграл /95-71-65 /. Британцы находятся на третьем месте /34-43-43 /. Четвертое - украинцы /33-23-28 /пятом - австралийцы /31-22-29 /, на шестом месте - американцы /30-29-37 /.

По словам Лукина, четыре года назад сборная России была поставлена задача войти в элиту спортсменов-паралимпийцев, то есть в первой десятке. "Эта цель была достигнута - в не-чемпионате, мы имеем восемь", - напомнил президент РСС.

"Сейчас мы сделали еще более впечатляющие результаты", - сказал он. Но в то же время, как сказал Лукин, "не следует преувеличивать значение этого достижения, как русские спортсмены отстают от китайцев, которые исключительно серьезно подготовились к Игр в Лондоне".

Часто, как глава RPC, команда успешно выступила на дому Паралимпийских игр, даже более уверенно, играя на дороге. "У нас есть чему поучиться у китайских паралимпийцев", - сказал Лукин.

"У нас есть как сильные, так и слабые стороны, - сказал он, -. Показывать хорошие результаты в плавании, легкой атлетике, и был первым человеком, показали отличные результаты в стрельбе из лука". "Но есть виды спорта, которые мы только начали развиваться, и поэтому стоять на Паралимпийских играх в 12 из 20 видов".

"В целом, наши паралимпийцы не разочаровал поклонников русского, и это поднимает настроение, приносит нам большое удовлетворение", - сказал Лукин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent