В Ивановской области откроется базой для подготовки спортсменов-олимпийцев

В Ивановской области откроется базой для подготовки спортсменов-олимпийцев

Плес /Ивановская область /, 10 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. В Ивановской области есть все условия для создания объектов и Олимпийского резерва в нескольких дисциплинах. Об этом заявил главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Pokashnikov, который посетил горнолыжный курорт «Сладкая гора», расположенный в Плес на Волге. Здесь, в январе следующего года, откроет новый склон для катания на лыжах вольным стилем.

По Pokashnikova, с учетом этого маршрута установлена в будущем может быть использован для подготовки спортсменов к Олимпийским четырех дисциплинах - хаф-пайп, слоупстайл, катание на лыжах магнат и акробатики. Хорошая основа для развития этих видов спорта детско-юношеская школа олимпийского резерва № 2 на основе которого в минувшую субботу в Плесе был открыт офис вольным стилем. По словам Алексея Pokashnikov, горнолыжного комплекса «Милая гора" имеет потенциал, чтобы стать не только полигоном, но и платформу для конкуренции на самом высоком уровне.

"Это замечательное место, где вы можете быть чемпионат на любом уровне, в том числе международных", - сказал главный тренер. По Pokashnikova, появление новых точек роста на карте России по вольной станет важным шагом в развитии национального спорта. "По большому счету, все национальные команды теперь поезда за рубежом", - сожалел об этом, говоря, что настало время возродить практику подготовки спортсменов на русский отечественных площадок.

Как губернатор Ивановской области Михаил Мень, в Плес в течение последних двух лет, есть два горнолыжных склонов. Необходимо создать третий, более сложный маршрут, спортсмены говорили давно, и власти должны удовлетворить эти потребности. Подготовка к открытию затвора, что позволяет спортсменам тренироваться в лыжной акробатике, близки к завершению. "Он почти готов, там очень мало, чтобы привести его в соответствие с основными требованиями", - сказал Михаил Мень.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent