Россия турнира запустить горы на лошадях, "Top России" тысяч зрителей ожидается участие

Россия турнира запустить горы на лошадях,

МОСКВА, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Тысячи зрителей ожидается участие первого в России Россия турнире по горным лошадь бежать из "Top России», который пройдет 15-16 сентября. Об этом заявил в беседе с корреспондентом. ИТАР-ТАСС президент Федерации конного спорта Республики Карачаево-Черкесии Рашид Кубани.

"Мы ожидаем, много зрителей, - сказал он, -. Воля президента Карачаево-Черкесии, администрации, главы районов, но в первую очередь - Любителей конного спорта А это - почти все население республики".

Турнир "Top России", сказал Рашид Курбанов, одной из своих главных целей ставит общественности к проблеме восстановления незаслуженно забытых отечественных пород лошадей. "В последнее время в нашей стране растет спрос на лошадей, более развитые внешности, рост - другими словами, взглядами, - пояснил он. - Но их практическая качества - выносливость, ловкость, скорость, послушание, наконец, интеллектом -. Как-то не требовать этого означает, что практический компонент лошадь постепенно исчезают. Идет хороший рок! "

Гора лошадь бежит, в соответствии с Кубанова, учитывая шанс спасти отечественных пород лошадей в формировании спроса на их «бизнес», качество приложений.

По словам президента Федерации конного Карачаево-Черкесии, в пробеге длиной 45 км примут участие до 70 всадников на лошадях различных отечественных пород. Они пройдут по маршруту от Теберды в Учкулан - деревня, которая насчитывает более ста лет и считается центром Большого Карачая, на материке, где, как считается, карачаевцев и развитой страной. По пути гонщики преодолеют два прохода. Из них, вторая - Кызыл Ауш - лежит на высоте 2700 м над уровнем моря.

Это довольно серьезное испытание для лошадей, сказал Рашид Кубанов, поэтому примерно через 25 километров после старта в ущелье Даут будет организовано ветеринарное пункт. "Это будет в распоряжении Комиссии, - сказал он, - который будет проверять физическое состояние животных преодолеть перевал Это будет тщательное ветеринарное обследование, в ходе которого лошади будут контролироваться импульсов, мышечный тонус, перистальтику и другие. важных параметров здоровья ". Если любая лошадь, они будут не в порядке, добавлена Кубани, такие животные будут удалены из маршрута. Для здоровья лошади - самые важные.

На финише путь для посетителей и гостей будут организованы соревнования настоящий праздник: концерт, национальная борьба на поясах, развлечения. По планам организаторов турнира в будущем, "Top России" станет ежегодным и международным. Он будет по-прежнему открыты для всех пород лошадей, которые вполне могут перейти к горам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent