Дэвид Блатт подал в отставку с поста тренера России по баскетболу

Дэвид Блатт подал в отставку с поста тренера России по баскетболу

МОСКВА, 30 октября. /ИТАР-ТАСС /. Дэвид Блатт подал в отставку с поста главного тренера сборной России по баскетболу. Как сообщили в пресс-службе Федерации баскетбола России.

Блатт работал в национальной команде в течение семи лет. За это время команда добилась наивысших достижений в истории России по баскетболу, выиграв бронзовые медали на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, золото и бронза - чемпионат Европы в 2007 и 2011 годах соответственно.

"Со смешанными чувствами я объявляю о своем уходе из сборной России, - сказал Блатт -. Команды, которая была значительная часть моей профессиональной жизни Мое решение основывается исключительно на мое чувство, что сейчас подходящее время, я это делаю по личным причинам. наши совместные достижения являются исключительными и имеют историческое значение. ы влиять на нас в развитии баскетбола в России, это был очень позитивный и амбициозный ".

"Это был великолепный и исключительный 7 лет. Я оставляю офис с чувством гордости и удовлетворения в том, что теперь сборная России на пике своего развития. Лицом России по баскетболу узнаваемой и уважаемой во всем мире, его будущее ярко освещенных . нашего примера я буду скучать все это служить и работать с вами было честью ", -. сказал Блатт.

"Мы благодарим Дэвида за его работу, - сказал президент Федерации России по баскетболу Александр Красненков -. Под его руководством сборная России добилась больших успехов и восстановил лидирующие позиции в европейском и мировом баскетболе Эти победы мы вступили в контакт с. славного прошлого поколения, возродил и продолжил свою победную традицию. Блатт Но работа тренера было бы неправильно оценивать только с точки зрения результата. Кроме того, достижений национальной команды, программа Дэвид был разработан, чтобы работать с молодыми игроками и стимулировало не только ход основных игроков, но и ближайший резерв. Мы высоко ценим вклад Дэвида Блатта в развитие России по баскетболу и желаем ему всего наилучшего ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent