Норвежские Нортуга завершился в лыжной эстафете, держа в руках шведского флага

СТОКГОЛЬМ, 25 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Норвежский лыжник Петтер Нортуг, который выиграл сегодня с товарищами по команде реле гонки 4x7 5 км в Gllivare /Швеция /, еще раз отличаются ненормальным поведением. Спортсмен закончил с шведским флагом.

Между шведы и норвежцы в лыжным гонкам является давним соперничеством, которое в последние годы привело не только к войне словах, но и на ряд часто забавных инцидентов. Тем не менее, и болельщиков, и самих лыжников трудно удивить. Поэтому швед Маркус Хеллнер, который в это время, и было адресовано «играть» только улыбнулся и покачал головой.

"Это дружеский жест", - Шведские комментаторы предположили.

В свою очередь, Нортуг заявил телекомпании NRK, что планировать заранее. "Человек с флагом был в условленном месте и ждет меня", - сказал он. "Я надеюсь, что они /Шведский /еще сердится", - сказал спортсмен.

Говоря о гонке, Нортуг сказал, что он чувствовал себя прекрасно, и он сразу же подумал, что победа будет дано легко. Тем не менее, он поблагодарил беглеца третий этап Shyura Rete принес резерва.

Сборная России выиграла "бронзу" в эстафете. Евгений Белов, Максим Вылегжанин и Александр Легков и Илья Черноусов отстал от победителя на 72 секунды - норвежцы показали 1:01.593 результат. На втором этапе владельцы были шведы /отставать 64 /.

Русские были в числе лидеров с самого начала гонки, но после падения третьего этапа Легкова позади - последний потерь при передаче реле на первое место было около 18 секунд. На четвертом этапе осуществляется не Черноусова, он тоже упал, и группа соперников ближе. Но за несколько поворотов до финиша россиянину удалось собрать и сохранить хотя бы третье место, опередив канадского спринтера.

Вторая сборная России, выступал Константин Главатских Yaparov Дмитрий, Сергей и Николай Морилов Турышев показал 12-е время /отставание 1186 /.