Матч 17-го тура чемпионата России "Зенит" - ЦСКА состоялся с пустыми стендами

Матч 17-го тура чемпионата России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Матч 17-го тура чемпионата России "Зенит" - ЦСКА будет одним из ключевых в борьбе за золотую медаль. Встреча состоится на стадионе "Петровский", начало в 20:00 мск.

Однако такой важный матч пройдет при пустых трибунах. Такое решение было принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета /КДК /Русский футбольного союза /РФС /. Как вы знаете, наказание за питерский клуб был сделан после матча предыдущего тура с московским "Динамо". На совещании в подмосковных Химках был остановлен после того, как вратарь "бело-голубых" Антона Шунина получил фейерверк выбросило из гостевого сектора. Руководство "Зенита" призвал болельщиков не собираться в безопасности в день матча с ЦСКА в спортивном комплексе "Питер", добавив, что вещание на арене табло не удастся. С аналогичным заявлением обратился к своим поклонникам и руководству армейского клуба, который рекомендовал воздержаться от поездок в Санкт-Петербург.

В конце 16-го тура "Зенит" получил техническое поражение /0-3 /, и в этот момент в активе команды Лучано Спаллетти 33 очков и третье место /10 побед, 3 ничьи и 3 поражения /. В результате встречи с "Динамо" прервали непобедимым Петрограде, которая насчитывала семь матчей - две ничьи и затем пять побед подряд. В свою очередь, ЦСКА получил хороший курс и теперь возглавляет турнирную таблицу с 39 точек /13 побед и 3 поражения /. Москвичи »победную серию из шести встреч, в которых" красно-синие "уступили только 3 гола, забив 14. Каждый другими соперниками встретился сегодня в 47 раз, что привело к конфронтации ЦСКА - 22 побед против 15 при 10 ничьих. Тем не менее, в первом раунде матча в "Лужниках" подопечных Леонида Слуцкого дали Зенит - 1:3.

Сегодня также будет игр, "Амкар" /Пермь /- "Анжи" /Махачкала /, начиная с 15:30 мск и "Рубин" - "Волга" /Нижний Новгород /17:45 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent