Лыжник Евгений Шаповалов и Анастасия Доценко выиграл первую медаль для сборной во время CM в финском Куусамо

Лыжник Евгений Шаповалов и Анастасия Доценко выиграл первую медаль для сборной во время CM в финском Куусамо

ХЕЛЬСИНКИ, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Русский лыжник Евгений Шаповалов и Анастасия Доценко сегодня заняли второе и третье место в спринте на этапе Кубка мира в Куусамо, Финляндия. Победу в этой дисциплине приобрел норвежского чемпионата мира лидер Марит Бьорген. Шаповалов и Доценко выиграл первую медаль для сборной в этом сезоне.

Оба спортсмена были уверены, что все этапы предварительных соревнований, но в полуфинале Шаповалова пришлось конкурировать с лидером Марит Бьорген Кубка мира в Норвегии. К чести русских она не дрогнула, и только позволил быстро отделкой известных норвежцев выиграть эту гонку.

Во время финальной гонки и Шаповалов, Доценко и продемонстрировал очень хорошую форму, навязывая жесткую борьбу с конкурентами, особенно во время Бьорген непобедимы. Только на финишную прямую наши опытные лыжники норвежские обходится.

Тем не менее, "серебро" Шаповалова и "бронзу" Доценко заявил, что сборная России имеет медаль претендентов на Олимпийские игры 2014 года в Сочи в дисциплине спринт.

Как отметил после гонки Шаповалов, "Трасса была сложной, особенно последний крутой подъем, но я чувствую себя уверенно. Дело в том, что я люблю работать," классический "на тяжелых трассах, где есть крутые здесь. Кроме того, сегодня превосходные лыжные производительности что я хочу сказать большое спасибо нашим нефтяникам команды ".

Как призналась Анастасия Доценко, "мы не делали особых скорость работы человека на этом этапе. Тем не менее, я доволен этим. Сыграл главную роль здесь сделано готовились к этому сезону. Этом году, это было несколько отличается от других, но я 'м удовлетворен, как это пошло. Сегодня, конечно, нервничал, но это не помешало говорить с достоинством ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent