Россияне завоевали шесть золотых медалей на Всемирной дзюдо полиции в Казани

КАЗАНЬ, 1 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Задонского /. Россияне завоевали шесть золотых медалей на чемпионате мира по дзюдо в полиции, который завершился в столице Татарстана.

В чемпионате приняли участие 94 спортсменов из Австрии, Бразилии, Болгарии, Чешской Республике, Венгрии, Кувейта, Нидерландов, Румынии, Саудовской Аравии и Словении. Соревнования проходили в 14 весовых категориях - семь мужчин и женщин. Сборная России сыграла чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне - Тахир Хайбулаев.

В первый день соревнований, русская полиция завоевала три золотые медали. В весовой категории до 90 кг победил Камиль Магомедов, в весовой категории до 100 кг - Сергей Самойлович и в весовой категории до 63 кг у женщин - Ольга Усольцева.

Второй день соревнований принес золотую медаль владельцев мат. В весовой категории до 81 кг победителем Habachirov Murat, 73 кг - Алексей Астафьев, женщины свыше 78 кг - Анастасия Ковязина.

Два дня чемпионата состоится в полностью заполненных трибунах. Все участники отметили, что чемпионат проходил в Казани на высоком уровне. Организаторы постарались разместить команды и их представители, не выходя из поклонников с энтузиазмом наблюдали за спортсменами сцены противостояния.