Чешский футбол 18-го тура

Для расшифровки названия должны помнить, пожалуй, полузабытые школьные уроки. И в древнем мире. В этом случае Древнем Риме в переводе с латинского IDS /ПИН /Календарь древних римлян означает 13-го числа восьмого месяца, в том числеДекабря. ThatI означает период, который переживает, или, скорее, наша проходит, вы видите, весьма драматических чемпионата по футболу.

На самом деле, в истории, а затем и в литературе и драме включены так называемые «Мартовские иды», когда в один прекрасный день в римский сенат заговорщики Республиканской ножом Гай Юлий Цезарь - диктатор и командир. На момент убийства последний раз видели в рядах нападавших и Маркус Юний Брут, который считал своим защитником. Умирая,Цезарь hadexclaim: "А ты, дитя мое?». Это, по крайней мере, предполагает, Светония, который создал ряд биографий правителей Рима.

Позже Уильям Шекспир в своей трагедии "Юлий Цезарь" pereinachil посмертной слова императора: "И ты, Брут?" Стать крылатого символа на протяжении веков предательства и понятие «ид» следует понимать в переносном смысле сейчас как "день роковых событий". Кто знает, может быть, этого и начинается отказ от многих "13" числа месяца,называется "devildozen"?

К счастью, после 18-го тура чемпионата России, катиться, так сказать, в "иды декабря", не отмечено ничего зловещего. Хотя Спортивное был очень драматичный, захватывающий

На самом деле, на пике турнирной таблицы обосновался столичный ЦСКА /40 очков /. эта заветная вершина в воскресенье ворвались игроков Махачкалы "Анжи" /помните, что название этой команды переводится как "жемчужина" /отстающимипо 3 очка. В задней части южан задыхаясь питерского "Зенита" /34 очков /, стремятся к его два раза подряд чемпионских титулов добавить третий 222 222 420.

В пятницу вечером посланцы с берегов Невы пришла в гости, "Спартак", который привел к "Лужники" новый - старый наставник красно-белых Валерий Карпин, под руководством напомним, москвичи в прошлом чемпионате за «серебро. "

Вот только две медали до этого судьба матча турнира wasdifferently."Зенит" и три поражения и четыре ничьи в активе было 10 побед, набрав 34 очков. Что касается "Спартака" будет "укоренившихся" на 7-е место /29 очков /, забил 9 побед, 7 потерь, понесенных чего два матча вничью.

Свисток Сергей Карасев соответствуют традиционно амбициозные соперники сразу же принято, как говорится, быка за рога. Обе команды, он чувствует себя жесткие и пока никто не хочет дать Таким образом, количество ценных вещей, отсутствующих хозяев. Пару раз Атеймог отличить грузинские Жано Ананидзе чудо, но его выстрел полетел далеко от ворот зенитовских

Но неожиданный "выстрел" Халка бразильский легионер гостей метра с 25 удара отскок ноги Николас Пареха, летит в сетку дезориентированы Андрей Дикань. Оценка по 21 минут в пользу "Зенита" - 1:0.

"Спартак" не сник. Кроме того, он явно доминирует над полем. И ровно через 5 минут Артем Дзюба, воспроизведение в "воздушный бой"и Бруну Алвеш и Рината Янбаева в прыжках в высоту посылает мяч головой в ворота защищал Вячеслав Малафеев - 1:1.

Кажется, что драка на поле с треском. Но это, по-видимому, был день легионеров "Зенита". Из самых дорогих парней, из-за которых нет времени варить и сплоченная команда делает несъедобными беспорядок После Халк, наконец, открыл счет своим голов в Премьер-лиге и бельгийский Витсель Аксель. Вскореbeforeintermission, этот "шоколад" игрок мощным дальним ударом правой ноги, как бильярдный кий, посылает кожаный мяч в левом углу большая сетка "карманы" Спартак цели. "Зенит" на 41-й минуте выходит вперед - 2:1.

После отдыха во второй половине, бельгийский полузащитник, как говорят, не останавливаться на достигнутом. Ровно через полчаса после его дебюта он забил 71 минут делать двойную - 3:1. Уже несчастным положением красного и белого есть, если notthreatening, этоДостаточно плохо после второй желтой карточки в 69-й минуте с поля удаляется аргентинский защитник Николас Пареха. Хозяева матча вдесятером 222 222 420.

В 78-й минуте в разреженном рядах Спартака находит щель Роман Широков. Оглядываясь вокруг, не видя свободные партнеры, он решился на дальний удар. Blow - красивый: метров с 22-Широков получил точно в "девятку". Мертвая зона не подлежит вратарей высокого класса. "Зенит" довести счетк разрушительным - 4:1. Вот что отметил в этой связи ветеран Спартака Егор Титов: "Я по-прежнему шляпу перед римским - целью является хозяином я думаю, что он планирует траекторию, и это оказалось". 222 222 420.

Четвертый гол "Зенита" стал последним в поединке. После розыгрыша углового у ворот Петрограда, Эммануэль Эменике большим ударом головой считается окончательным - 2:4.

Что касается Романа Широкова, то, как известно, Петр, во время матча без зрителей,против армии, он не говорил, оставил по решению тренера на скамейке запасных. Это обстоятельство не могло не задеть самолюбие игрока, кстати, не отображаются в некоторых предыдущих матчах своей обычной высокого качества. Может быть, это воспитательная мера. Как мы видим, он работал Может быть, как говорят, как игрок, который никогда в убыток словам, он якобы сказал, что решение КДК, "Зенит" - справедливый, всего за letterapproved процедур. В клубе, если она есть, так же, как новоявленные "Брут", вероятно, не могли 222 222 420.

Лучшим игроком в одном поединке "Спартак" - "Зенит" и спортивного издания - "Советский спорт" и "Спорт-Экспресс", - признается Аксель Витсель, положив его оценка в 7 баллов.

Sverhprintsipialny другой поединок между "Анжи" и ЦСКА, как известно, была показана по государственному каналу, а потому, что я убежден, что подавляющее большинство его поклонников couldcontemplate напрямую. Так говорят по ряду личных причин. Во второй разПосле ничьей /1:1 /в Санкт-Петербурге с "Зенитом" Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий решил сыграть от обороны. Так сказать, показывающие выход модели. Но если холодный немой "Петровский", где нет зрителей, благодаря казни Алан Дзагоев, удалось заработать очко, в Махачкале, эта тактика не сработала. Сильная поддержка sverhtemperamentnyh вентиляторов, высокая мотивация игроков "Анжи", wisdomGuus Хиддинк, идеальная погода футбол - все эти факторы обернулись против армии. Тем более, что45-й минуте за вторую желтую карточку был удален Александр Цауня. Москвичи остались вдесятером 222 222 420.

Начать с того, что перед самым перерывом со счетом 0-0 Samba забил мяч в ворота гостей, которые могли бы быть гол в раздевалку. Но он смотрел офсайда в той же раздевалке шар не засчитывается справедливо. Игроки однако унылое предзнаменование другой roundblazed путь в сетку. Один теперь будет после антракта?

После первого тайма, когда армейцы как-то пытаются угрожать южные ворота, гости все чаще стали цепляться к своей штрафной площади. Для хорошего это может привести. Тем более, что изворотливые голландского тренера во второй половине игры, как говорят, "роялем выкатили из кустов" - ивуарийского нападающего Траоре Лазинио, заменив Олег Шатов.

Теперь, когда мобильная andbouncy баскетбол растущий гигант, как осаде башни в штурме крепостистены маячила цель гости. Менее чем за 10 минут, как живой "инструмент" играл, если не победа, бравурный марш: получив передачу от легион марокканского Мубарак Буссуфа, африканский нападающий кивком отправил мяч в ворота. «Анжи» вышел вперед - 1:0.

Но героем матча был Самуэль Это'О. Реальные виртуозность гимн и филигранной технике, казалось, звучал в hisexecution. Это был 78-й минуте матча. Попадая на правом краю атаки мяч накраю газона, как выражаются игроки "на носовом платке", Камеруна играет Сергей Игнашевич и Кирилл Набабкин, а затем к ним присоединился Василий Березуцкий и прошлое развалился в отчаянном броске Игоря Акинфеева проходят Мубарак Буссуфа, который прокатывается мяч в пустые ворота. Это победа - 2-0. "Анжи" обгоняет ЦСКА, набрав 40 очков, тоже, но гораздо хуже, чем отношение забитых и пропущенных мячей.

Следует отметить, что наряду с потерейАлександра Цауни на полевой армии не было Алан Дзагоев или Понт Vernbluma, кто пропустил матч из-за перебора желтых карточек 222 222 420.

Но временная потеря Александр Кокорин не препятствует румынской столицы Динамо наставник Дан Петреску, чтобы оживить три с половиной месяца, в клубе по существу "из пепла" взять верх над казанский "Рубин". Шесть долгих лет синие и белые не могли overcomeKurban домашних животных Бердыев. На этот раз Динамо выиграли - 3:0. Авторы голов -Артур Юсупов, Балаш Джуджак и Кевин Кураньи.

Матч прошел на "Химки", в соответствии с решением КДК без зрителей

Вот результаты других матчей 18-го тура, "Алания" - "Локомотив" - 0:1 "Волга" - "Терек" - 1:1 "Крылья Советов" - "Ростов" - 0:2 "Краснодар "-" Кубань "- 2:1" Мордовия "-" Амкар "- 1:1.

Турнирное положение после 18-го тура looksas следующим образом: 222 222 420.

10 Кержаков /Зенит /222 222 420.

Мовсисян 9 /Краснодар /Нека /Алания /Траоре /Анжи /222 222 420.

8 Кокорин /Динамо /Mousse /ЦСКА /222 222 420.

7 Ozbilis /Кубань /Натх /Рубин /Ндой /Локомотив /Это'О /Анжи /222 222 420.

В 19-м раунде, есть

7 декабря: Ростов - Краснодар

8 декабря: Локомотив - Волга, Кубань - Алания,

Амкар - Крылья Советов

9 декабря: Терек - Динамо, ЦСКА - Мордовия

10 декабря: Зенит - Анжи, Рубин - Спартак

А под занавес. Если вы думаете, что после петарды Химки, из-за которой до сих пор не на воротах Антон Шунин, что после серии матчей без зрителей и даже предстоящие же "глухой" для борьбы с "Петровском" между "Зенитом" и "Анжи "Все было тихо в фан-трибуны и устаканилось, вы безнадежный оптимист

Считается, хотя и не известно кем встреча в "Лужниках" Спартак Петрограде и проходила в атмосфере мира, гармонии и благодати.

Если вы так думаете, прочитайте следующие счета очевидцев - журналист из газеты "Спорт-Экспресс". Особенно это будет полезно для господ из FTC, который из чувства долга наивно полагают, что их решения реализованы. Увы, действительность говорит о другом конце концов, проблема с хулиганскими поклонников, как у медали - две стороны

Так, по словам очевидцев: «Гораздо больше вопросов к полиции, чья сфера деятельности и ответственности размыты больше у нас много, чтобы сказать о вседозволенности на трибунах, но почему-то забывают, что на многочисленные кордоны возле стадиона ситуации. Вряд ли лучше.

трудно осуществить на матч ничего запрещенного Да просто никуда! И вчерашнем матче в Лужниках еще раз подтверждает. Всю дорогу от станции метро "Спортивная" до стадиона взял меня немного более четверти часа. проверяет три кордона из четырех были больше, чем обычные. Выборочный /хотя и очень массивные /погладить по руке и верхней части тела не может стать щитом для fayerometateley. И поклонники последней проверки , все знают: собирается огромная толпа, которая ломится на сцену чуть ли не с начала свистка

К счастью, вчера не было повторения событий Химках Но без ракет и огонь, и на этот раз не было

Чтобы попасть на футбол, когда вы отделены от поля и беговой дорожкой, не легко, но некоторые снаряды по-прежнему достигает области Спартака состоялась и "производительность" в начале второго тайма - с десятками факелы и дымовые шашки. зенитовских И в обоих секторах, кстати, "отрезал" пистолетами.

Итак, что это за история отдельных провокаторов не проходят "222 222 420.

И последнее. "Звезда" мирового футбола, самый дорогой игрок нашей премьер-лиги, в беседе с журналистом жаловались, что 10 декабря в последнем туре, "Анжи" сыграет с "Зенитом" на вечеринке в пустых трибунах. Футбол небесных сказал:

"Мне очень жаль, что такая ситуация происходит из-за нескольких хулиганов пострадали все -., И игроки, и нормальные болельщики" Зенита. "И наши болельщики абсолютно невинным. Да и футбол без зрителей теряет свою привлекательность».

Когда его спросили, если он никогда не играл в пустых трибунах, камерунский нападающий сказал: «Без зрителей никогда не играл".

Но теперь, мой дорогой Самуэль, благодаря другому "ноу-хау" нашего футбола FTC и получить этот "бесценный" опыт 222 222 420.

Когда она выжить, если не в "иды декабря" ХХI века.