Александр Грищук - бронзовый призер в соревнованиях быстрым шахматам в Пекине

ПЕКИН, 16 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров /. Также как поражение или победа похвалил его бронзовую медаль в соревнованиях быстрым шахматам состоялся здесь в World Mind Games "СпортАккорд" Русский шахматист Александр Грищук.

«Шансы на первое место, я потерял в предпоследнем туре, проиграв Накамура /Хикару Накамура /США /- прим. ИТАР-ТАСС /, который в итоге занял второе место, - сказал в беседе с корр GM ИТАР-ТАСС - Но В последнем туре, чтобы выиграть, потом немного повезло с дополнительным показателям и занял третье "" Так что это успех или провал ", -. сказал он.

Отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС сообщает о квалификации конкурентов, Александр Грищук сказал, "только в случае никогда не бывает". "Проведение Всемирных интеллектуальных игр" СпортАккорд "- очень хорошая идея", - сказал победитель.

В настоящее время россияне лидируют в общекомандном зачете - спортсмены РФ 4 медали, из которых две золотые и две бронзовые. Русские спортсмены - Александр Шварцман и Матрена Ноговицина выиграл в проектах stokletochnyh. Еще одна медаль - бронзовую - завоевали в этом виде спорта, Александр Георгиев.

На втором месте в таблице obscheturnirnoy занимает Франция, за ней следуют Нидерланды.

За восемь дней участники Игр будут соревноваться в пяти видов спорта - мост, шахматы, шашки, иди и сянци /Китайские шахматы /. Все будет сыгран 21 комплектов наград: шесть медалей в мост и шахматы, 4 - в шашки, 3 - и 2 - в сянци.

World Mind Games "Спорт-Аккорд" - комплексные соревнования в интеллектуальных видов спорта, проводится совместно с Международным монастырь "СпортАккорд" и Международной Ассоциации Интеллектуального Спорта. Первые игры были проведены в Пекине в 2011 году. Сборная России заняла второе место - 4 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые медали, уступив только китайскому /6.8.12 /.

"СпортАккорд" /SportAccord Международный Conventio /- международная организация, основанная в 1967 году в Лозанне, 26 международных спортивных федераций.

Организаторы Всемирных интеллектуальных игр "СпортАккорд" вместе с международным монастырь "СпортАккорд" были сделаны, в том числе городских властей и Управления Пекин по делам культуры и спорта.

Всемирный Intelliada в Пекине продлится до 19 декабря.