Экипаж Эдуарда Николаева стал пятым в начальных этапов международного ралли «Дакар-2013»

Каракас, 6 января. /ИТАР-ТАСС /. Экипаж Эдуарда Николаева русских на «КАМАЗ» занимает пятое место в турнирной таблице грузовиков в начальной стадии самого престижного международного ралли "Дакар", который начался в Перу.

О расстоянии между Лимы и 13 км Ниско Николаев экипаж отстал на 34 секунд от победителя, голландца Жерара де Роя на «Iveco», который частоте 8 минут 46 секунд. Второе место занял еще один представитель Нидерландов Ханс Стейси, чтобы "Iveco" /16 сек задержки /третий - чешский Алесь Лопрайс на "Татра" /25 /.

Другой русский экипаж на "КАМАЗ" распределились следующим образом: 12. Андрей Каргинов /1 мин 13 сек разрыв /14. Айрат Мардеев /122 /15. Ильгизар Мардеев /1.24 /.

В классе внедорожников Леонид Новицкий русскими и Константин Жильцов на "Мини" входит в первую десятку, заняв 8-е место - 34 секундах позади испанец Карлос Сайнс на "багги" /740 /.

В зачете мотоциклов стал лучшим чилийским Франсиско Лопес Контардо на KTM квадроциклы - ". Ямы" перуанские Игнасио Флореса семинар по

Конкурс будет продолжаться до 20 января в Перу, Аргентине, Чили.