Футболист Лионель Месси в четвертый раз был "Золотой мяч"

Футболист Лионель Месси в четвертый раз был

ЖЕНЕВА, 7 января. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Аргентинский Лионель Месси признан лучшим футболистом 2012 года. Об этом было объявлено сегодня на церемонии, состоявшейся в швейцарском городе Цюрихе.

В борьбе за "Золотой мяч", совместную премию Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА /и журнала "Франс футбол", 25-летний нападающий удар партнера по команде на "Барселона" Испания Андрес Иньеста и Португальский Криштиану Роналду, выступающий за "Реал" /Мадрид /.

"Это невероятно, что я получил эту награду в четвертый раз подряд", - сказал Месси, который вышел на сцену в пиджаке в горошек, изменяя традиции прошлых лет, когда он появился в строгом темном костюме. Он поблагодарил своих товарищей по команде "Барселоны" из Аргентины. "Извини, я очень нервничала, - признается игрок -. Благодаря моя семья, мои друзья, и, конечно, моя жена и мой сын".

Таким образом, сегодня аргентинская установил еще один рекорд. Если в прошлом году Месси побил рекорд 40-летний немец Герд Мюллер, забив 91 для целей календарный год, но теперь он получил "Золотой мяч" в четвертый раз подряд. Такая история футбола еще не знала. До этого только четыре игрока три раза признан лучшим игроком года. В дополнение к Месси, это голландский Йохан Кройф /1971 1973 1974 /и Марко ван Бастен /1988 1989 1992 /, и француз Мишель Платини /1982 1983 1984 /.

Премия присуждается на основе голосования журналистов футбола со всего мира, тренеров и капитанов национальных сборных.

Для участия в церемонии в конгресс-центре Цюриха, где в штаб-квартире ФИФА, прибыл "звезд" мирового футбола и шоу-бизнеса. Среди гостей был новый гражданин России, актер Жерар Депардье, который прибыл в Швейцарию из России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent