Лэнс Армстронг признался в телевизионном интервью допинга - Медиа-

Лэнс Армстронг признался в телевизионном интервью допинга - Медиа-

НЬЮ-ЙОРК, 15 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Знаменитый американский велосипедист Лэнс Армстронг публично признался допинга. Соответствующее заявление, как сообщает AP, он живет в популярных ток-шоу Опры Уинфри, запись которого состоялась в понедельник. Передача выйдет 17 января.

В конце октября 2012 года Международный союз велосипедистов подтвердил решение американского антидопингового агентства пожизненной дисквалификации 41-летний Армстронг и освободить его от всех титулов с 1998 года, включая семь титулов победителя велогонки "Тур де Франс". Спортсмен всегда категорически отрицал обвинения периодически появляется в употреблении запрещенных препаратов, но это не обжаловать это решение, и оно вступило в силу 27 декабря 2012 года.

Армстронг решил признаться в использовании незаконного оборота наркотиков, потому что она хочет продолжать участвовать в спортивных, было газета "Нью-Йорк таймс". В частности, он надеется продолжать действовать в конкурентной триатлон и работает. Кроме того, по данным издания, признаться в допинга Армстронга призвал богатых спонсоров благотворительного фонда он основал "Livstrong" оказание помощи больным раком.

Армстронг создал фонд "Livstrong" в 1997 году - через несколько месяцев после того, как ему был поставлен диагноз рак. Из-за допингового скандала серьезно повреждены репутацию фонда. В октябре прошлого года, подал в отставку в качестве председателя велосипедиста "Livstrong", а в ноябре покинул совет директоров. В понедельник, Армстронг встретился с сотрудниками фонда, и принес их, чтобы извиниться.

По данным Всемирного антидопингового кодекса - основного документа Всемирного антидопингового агентства, попавших в допинга спортсмен имеет право на смягчение наказания, если он признает себя виновным, и раскроет подробности допинг-схемы, а также сообщать имена других участников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent