Лучшие спортсмены из России Анна Чичерова и Сергей Тетюхин и волейбольная команда награждена "Серебряная лань"

Лучшие спортсмены из России Анна Чичерова и Сергей Тетюхин и волейбольная команда награждена

МОСКВА, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина /. Премии Федерации спортивных журналистов России /FSZHR /"Серебряная лань" был удостоен сегодня лучших спортсменов в Олимпийском комитете России /ОКР /. Изящные фигурки, которые традиционно награждены 10 лучших спортсменов найти своих героев в большом зале РПЦ. Первая, чтобы получить заслуженную награду появилась знаменитая прыгунья в высоту Анна Чичерова - они, наряду с волейболом Тетюхин Сергей игрока были избраны лучших спортсменов года.

Лучшей командой года стала сборная России по волейболу главный тренер Владимир Алекно. Лучшие спортсмены и команда года были названы FSZHR первый раз, это было сделано по просьбе прессы Международной ассоциации спорта /АИПС /.

По Чичерова, для него важно, что журналисты выбрали его из огромного количества достойных соперников. "Я думаю, что не только спортивные результаты влияют многие журналисты, наверное, ассоциируют меня с этой изящной лани, он выбрал", - пошутил спортсмен, пообещав, что он будет пытаться продолжать показывать хорошие результаты, что этот "олень" была не последней в ее коллекции.

В свою очередь, Сергей Тетюхин заявил, что его "лань" принадлежит не только ему, но и всей команды, и каждый из игроков заслуживает статуя. "Мы ждали долгое время победу на Олимпиаде были призы, но которые не удалось достичь вершины только на мой пятый вид на Играх - в Лондоне, где я, наконец, удалось стать олимпийским чемпионом", - сказал он.

"Серебряная лань", также получила Наталья Воробьева /борьба /Арсен Галстян /Дзюдо /Илья Захаров /дайвинг /Мария Савинова /легкая атлетика /Наталья Ищенко /синхронное плавание /. Как отметил Захаров, получил награду в истории подводного плавания, он стал лишь вторым спортсменом спортивный журналист был признан и награжден "Серебряная лань". "Для меня это могли сделать только прославил Дмитрий Саутин, - сказал олимпийский чемпион в Лондоне. - Я рад продолжить эту традицию".

"Солист Бога", называется другой лауреат - синхронисток Наталья Ищенко, протягивая ей изящную статую, пресс-секретарь ОКР Мария Киселева. "Наталья много талантов, - сказал Киселев -. Она -. Самым титулованным спортсменом в мире на данный момент Великолепно играл в группе, но особенно выразительны сольные выступления таких спортсменов очень мало". Киселев добавил, что Ищенко получает "Серебряная лань" уже третий год подряд. "Я ангел Наталья, - сказал в свою очередь тренер спортсменов Татьяна Данченко, который также отметил ценный подарок -. Спасибо за признание ее таланта".

FSZHR также награжден "Серебряная лань" Евгений Малкин, но в связи с завершением локаута в североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ /он не смог получить награду лично. Статуэтка для него было дано вице-президента русский Федерация хоккея /ФХР /Николай Урюпино. награда была не в состоянии прийти и пятикратный паралимпийский чемпион по плаванию 2012 года в Лондоне Оксана Савченко, ее награда была дана вице-президент Паралимпийского комитета России /РСС /Лев Селезнев.

Первый исполнительный комитет FSZHR вручил специальную премию "Память", который был представлен к вдове погибшего легендарный русский хоккеист Владимир Крутов "Мы жили с Владимиром 33 лет -. сказала Нина Крутова. - Я все еще не верю, что это не так. Спасибо за память ему. "Все участники отдали дань уважения известным хоккеистом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent