Исполком МОК предложил исключить из борьбы в олимпийскую программу в 2020 году

Исполком МОК предложил исключить из борьбы в олимпийскую программу в 2020 году

Лозанна /Швейцария /12 февраля. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета, МОК //рекомендовано устранить борьбу спортивной программы Олимпийских игр в 2020 году, имеющий тайное голосование. Об этом сообщил сегодня глава МОК по связям с общественностью Марк Адамс.

По его словам, решение было принято после детального анализа всех 26 видах спорта, представленных на играх 2012 в Лондоне. "Совет рекомендовал борьба, в ведении Международной федерации объединенных стилей борьбы /ФИЛА /не был включен в список олимпийских видов спорта", - сказал Адамс, признав, что "это было не простое решение".

"Идея состоит в том, чтобы обновить Олимпиады, делать то, что лучше для игр", - сказал решению Адамс. Он сказал, что решение сделать это рекомендация была принята путем тайного голосования проводится в несколько раундов из 14 членов Исполнительного комитета /Президент МОК Жак Рогге, входящие в комитет, не принимавшие участия в голосовании /. До этого все члены Исполнительного комитета получил доклад комиссии по олимпийской программы, затрагивающие почти четыре десятка различных аспектов дисциплины представит в Играх - в том числе телевизионных рейтингов, уровень продаж билетов, проблема допинга, популярность в мире.

Адамс не стал уточнять, какой именно аспект, связанный с борьбой, был решающим для рекомендации должны быть удалены из игры.

Окончательное решение будет принято на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре. Если она будет одобрена, то программу Олимпийских игр, будут исключены нескольких дисциплинах - фристайле, женской и греко-римской борьбе. Лондон-2012 сыграл 11 комплектов наград и были 344 спортсменов.

В то же время, борьба переходит в категорию восьми спортивных номинирован на то, чтобы попасть в программу Игр-2020 в дополнение к бейсбол /софтбол, скалолазание, карате, роликовый спорт, сквош, вейкборд и ушу. Этот вопрос будет обсуждаться на заседании исполнительного комитета МОК в Санкт-Петербурге в мае.

Кроме того, сегодня рекомендация означает, что программа Олимпийских игр являются современное пятиборье, тхэквондо, настольный теннис и бадминтон, который также считался под угрозой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent