Горнолыжник Тед Лигети выиграл вторую золотую медаль на этапе Кубка мира в Шладминг, Австрия

ВЕНА, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Американский лыжник Тед Лигети выиграл свою вторую золотую медаль на чемпионате мира в Шладминг, Австрия, победив в суперкомбинации.

Нервы принес на суперкомбинации трек слалом любимой, стоя на пороге победы норвежского Аксель Свиндаль Lunna. На сияющий серебром в центре внимания /лыжники соревновались в "ночной слалом», а время шло к полуночи /крутому 585-метров 195-дюймовый трек спортсмена, который утром второе место в скоростном спуске, потерял скорость и средние расстояния, вбитых в ворот. Та же участь постигла другого возможного претендента на "золото" - сборной Австрии Бенджамин Райх ветерана.

Но американские Тед Лигети слалом трек удалось пройти быстро, хотя - он имеет второй раз в этом пути, но мягко, и с шестого места после скоростного спуска переехала в первом - 2 минуты 5696 секунды /20210 5486 + /. "Серебро" завоевал ветеран хорватского Ивица Костелич - 25811 "бронза" - победитель скоростного спуска австрийские Ромеди Baumann - 25813.

Тем не менее, лучшим в слаломе - француз Алексис Pintyuro - 5368. Он продемонстрировал поистине загадочное слаломе, и в середине маршрута - то же самое злополучное место - грубо ошибся, управляемых с помощью простого акробатики удержаться на ногах Но только 22 в скоростном спуске привести Pintyuro не разрешили подняться выше шестой позиции.

Русские Александр Хорошилов доказал, что он отличный слалом, показывая результат седьмого вечера - 5542. Но в скоростном спуске был последний сороковой - 21375 и в конце концов покинули 23 м /28 участников закончен конкурс /.

Тед Лигети с двумя высшими наградами /первый он выиграл в супер-гигантский слалом возглавил список самых известных участников чемпионата в Шладминг.