МОК ужесточил правила спортивных ставок в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году

МОК ужесточил правила спортивных ставок в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году

Лозанна /Швейцария /12 февраля. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Международный олимпийский комитет /МОК /ужесточил правила на спортивных ставках на Олимпийских играх в Сочи в следующем году. Об этом сообщил сегодня глава МОК по связям с общественностью Марк Адамс в конце первого дня исполкома руководящего органа международного олимпийского движения.

Он не уточнил, что именно ужесточение, но пояснил, что с 2006 года в соответствии с Кодексом этики МОК, все участники не имеют права делать ставки игры во время Олимпиады. "Как подать заявку на Сочи основаны на те, которые используются в Лондон в 2012 году, но также включает в себя существующие правила международной федерации для того, чтобы согласовать подходы различных заинтересованных сторон", - сказал пресс-секретарь МОК.

"Как показали последние события, нелегальные ставки или ставки в нарушение этого глобального явления и не спорт, элита, или любой другой, не застрахован от этой напасти", - приводятся в коммюнике выпустил словами президент МОК Жак Рогге. "Это очень серьезная проблема, которая угрожает самой целостности спорта", - сказал он.

Исполком МОК решение последовало после публикации доклада Европейского отделения Интерпола /Европола /. На прошлой неделе Европол сообщил, что в последние годы во всем мире было около 700 матчей. Только в Европе сомнительно названного не менее 380 игр, и часто это матч первой величины, и только полиция подозревает было 425 должностных лиц, занимающихся футбольных клубов и игроков, судей из более чем 15 стран мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent