Ольга Головкина и Ринас Ахмадеев выиграл "золото" CR легкой атлетике в помещении на расстоянии 5000 м

Ольга Головкина и Ринас Ахмадеев выиграл

МОСКВА, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Ольга Головкина и Ринас Ахмадеев выиграли сегодня "золото" чемпионата России по легкой атлетике в помещении на самой длинной дистанции - 5000 м

Ахмадеев /Татарстан /стал чемпионом с результатом 13 мин 4827 сек. Второе место занял Евгений Рыбаков /Кемеровская обл. /- 134835 третьем - Вячеслав Шаламов /Краснодар /- 135089.

Головкин, говоря о Москве, стал чемпионом страны с результатом 15 минут 3608 секунд. Второе время показал Елена Наговицына /Удмуртия /- 152665 третье - Наталья Горчакова /Свердловская область /- 143898.

В женском тройном прыжке "золото" на чемпионате России завоевали Ирина Гуменюк /Санкт- Петербург /- 14 м 41 см. Это первая награда высшей пробы в карьере спортсменов. «Серебро» завоевала Виктория Долгачева /Москва /- 1441 "бронза" - Вероника Мосин /Санкт- Петербург /- 14 м 30 см

Последний тип легкой атлетике на чемпионате русских мужчин были сегодня эстафету 4h800 м сильны в этой дисциплине стал квартет из Санкт-Петербурга в Тимофей Петров, Алексей Харитонов, Александр Сторожев Валентина Смирнова - 7 мин 2213 сек.

Серебряные медали завоевали спортсмены Степан Poistogov Свердловской области, Сергей Усольцев Артем Семушин и Иван Нестеров - 72217; бронза - спортсмены из Иркутской области Дмитрий Гаврилов, Алексей Коновалов, Руслан Nigamyatyanov и Иван Tuhtachev - 72271.

По итогам национального чемпионата, состоявшемся во имя спортивной арене Куца в Москве, будет определен состав команды на чемпионат Европы, который состоится в марте в Гетеборге.