Хоаким Родригес принес "Катюше" первую победу в сезоне на этапе «Тур Омана»

Хоаким Родригес принес

АБУ-ДАБИ, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Racer сборной России "Катюша" Хоаким Родригес одержал блестящую победу на этапе королевской горной престижной многодневной велогонки «Тур Омана». В пресс-службе команды. Сегодня был самый важный и яркий этап гонки этапа - 1525 километров расстояния /от Аль Salto Джон Самано /с отделкой на вершине горы стал легендарным Green Mountain.

Русская команда "Катюша" стала одной из самых активных команд этапах, контроль ход гонки. Гатис Smukulis впервые стал членом разделение, образованное пять гонщиков уже на 11-километровой дистанции. Когда разрыв был нейтрализован у подножия зеленой горы, на первый план, при существенной поддержке со всей командой "Катюша", был выпущен Хоаким Родригес, которому удалось быть выбран в основной группе избранных, включая Альберто Контадора были от " Саксен-Тинькофф », Винченцо Нибали« Астана », Крис Фрум« Скай »и Кадел Эванс из" BMS ".

На подъеме, длина которого составляла более 7 километров, Контадор атаковал первым, а затем Нибали удалось остаться. Тем не менее, в полутора километрах от финиша, усилия Хоаким Родригес, атака была нейтрализована. В заключительном разделе расстояния в атаку пошли "Purito" Родригеса и это оказалось решающим рывок - ни один из игроков не смог удержать темп капитан сборной России. В результате, Родригес выиграл этап, в результате чего первый успех команды в этом сезоне, "Катюша".

Победитель "Тур де Франс" -2012 британец Крис Фрум занял 2-е место, отстав от победителя на 4 секунды, а победитель "Тур де Франс" -2011 австралийского Кадел Эванс, закрыл тройку призеров, заняв 22 секунд после водитель "Катюша".

"Катюша" в очередной раз доказал свое право быть в числе сильнейших команд в мире. "Я знаю, что это восстановление, потому что в третий раз принимает участие в« Тур Омана », - сказал Родригес -. Это действительно трудно горы, где важным фактором является распределение власти, что у меня на этот раз из Кроме того, я хотел. признать работу всей команды - мои друзья прекрасно провел гонку, сделал все, чтобы получить меня в лидерскую позицию перед подъемом Это сыграло большую роль в моем успехе "

В генеральной классификации "Тур Омана» в первую очередь был Крис Фрум «Скай». Хоаким Родригес после сегодняшней победы перешла на 5-е место в общем зачете с отставанием в 45 секунд от лидера гонки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent