Лэнс Армстронг отказался давать показания под присягой перед американским антидопинговым агентством

Лэнс Армстронг отказался давать показания под присягой перед американским антидопинговым агентством

НЬЮ-ЙОРК, 20 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Бывший велосипедист Лэнс Армстронг не намерен сотрудничать с США антидопингового агентства /YUSADA /и не будет давать показания под присягой. Об этом сообщил сегодня его адвокат Тимофей Герман.

Ранее YUSADA установлены 6 февраля в качестве крайнего срока, перед которой Армстронг может начать сотрудничать с ним по делу о применении запрещенных препаратов. По просьбе велосипедиста, эта дата была отложена на две недели - 20 февраля.

По словам Герман, Армстронг "по ряду причин", все еще существуют трудности с YUSADA. Тем не менее, спортсмен будет "полностью" сотрудничает с другими антидопингового агентства, и даже готовы пойти на независимое международного трибунала по делу.

В январе в интервью с популярной телеведущей Опры Уинфри Армстронг признался, что все семь побед на престижных шоссе велогонки "Тур де Франс" /1999-2005 /достигается за счет использования допинга. Тем не менее, он категорически отрицал обвинения, которые приняли запрещенных веществ в 2009 и 2010 годах. Однако YUSADA считает иначе.

США антидопинговым агентством в прошлом году объявила огромный отчет, который обвиняется Армстронг допинга в организации комплексной схеме. По YUSADA, велосипедист систематически использовали запрещенные препараты, включая эритропоэтин, тестостерон, кортикостероиды и так называемые маскирующие агенты. Спортсмен в течение многих лет категорически отрицали обвинения периодически появляется в допинга, но решение пожизненного агентства запрета и изъятия из него все титулы с 1998 по обжаловать не стал, и он вступил в силу 27 декабря 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent