Русские Александра Глебова завоевала «серебро» в супергиганте на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту в Сочи

МОСКВА, 14 марта. /ИТАР-ТАСС /. Русские Александр Глебов сегодня выиграли, «серебро» в супергиганте на заключительном этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту, который проходит в Сочи. Его результат - 1 минута 1459 секунд. Он уступил только итальянские Silvano Varettoni /11437 /.

Русский лыжник в первый раз в этом сезоне попал на подиум в Кубке Европы - второго Всемирного рейтинга Кубка после ежегодного конкурса лыжников. Третье место в Супер-G вышла на сцену в немецкой Josef Ferstl /11481 /.

"Я очень доволен этим результатом, и особенно тот факт, что он был в состоянии показать на олимпийской трассе в Сочи, - заявил сразу после финиша в кратком интервью пресс-службе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России /ФГССР /Александр Глебов -. Каждый спортсмен, который пойдет на Олимпиаде, конечно, надеяться на успешное выступление в Сочи, и такой результат, который мне удалось получить на дороге сегодня, "Роза Хутор" только усиливает эту надежду и веру в свои способности ".

Результаты других русских лыжников и посмотрел на домашней трассе хорошо. В двадцатке лучших на сцене пришла с 18-го результате Paul Trihichev /11608 /за тридцать Cup - Александр Андриенко с 28-й результат /11703 /и Степан Зуев - с 30 м /11715 /. За пределами первой тридцатки были только Сергей Maitake, который взял 35-е место в протоколе - 11757 и Артем Borodaykin, что выдохлась. Все на олимпийской трассе гигантского комплекса супер удалось добраться до финиша всего 35 лыжников из 56 начинающих.