Государственная программа развития физической культуры и спорта в России до 2020 года позволит стране выйти на новый уровень, заявил Мутко

Государственная программа развития физической культуры и спорта в России до 2020 года позволит стране выйти на новый уровень, заявил Мутко

МОСКВА, 31 марта. /ИТАР-ТАСС /. Государственная программа развития физической культуры и спорта в России к 2020 году будет покинуть страну на совершенно новый уровень. Об этом в интервью телеканалу "Россия-2", заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Этот документ, принятый правительством в этом месяце - это очень важно правительства дал понять, что спорт на всех уровнях является одним из приоритетов страны, если реализованы, 7 лет мы значительно улучшили свои показатели на международной арене, и будет регулярно включается в одну из сильнейших команд в мире ", - сказал Мутко.

По его словам, новая концепция состоит из четырех пунктов: "Прежде всего - развитие массового спорта на молодежном уровне планируется открыть 5000 школ и провести тщательный аудит и модернизация Существующие установки второй вопрос - спорт Здесь задача вернуть лидерство России во всех олимпийских дисциплинах третий пункт -. подготовку к ЧМ-2018 по футболу, который будет активирован в 12 городах в течение пяти лет будут построены 64 тренировочных баз Четвертый - обучение в ведущих отраслях промышленности из русского спорта. Мы должны открыть 14 школ, выпущено 11 тысяч специалистов физической культуры ».

Мутко отметил, что важную роль в реализации этой программы будет играть областей: "В каждом регионе разработана своя концепция развития спорта, она является необходимым условием документа С нашей стороны, мы должны увеличить пропускную способность спорта. объектов и повышения уровня заработной платы на землю ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent