ОКР является основным партнером государства в продвижении спорта – Мутко

ОКР является основным партнером государства в продвижении спорта – МуткоОлимпийский комитет России /ОКР/ начал рассматривать предложение Европейского олимпийского комитета /ЕОК/ о проведении европейских состязаний. Об этом сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на Олимпийском собрании, которое проходит сейчас в здании ОКР в Москве.  "Среди них - проведение на нашей территории после 2019 года европейских юношеских фестивалей и юношеских Олимпийских игр", - добавил Мутко. По его словам, Россия становится все более привлекательной для проведения на ее территории крупнейших спортивных событий: "Спорт стал локомотивом, который оказывает огромное влияние на развитие. Наше государство активно поддерживает инициативы ОКР по развитию спорта в мире, нашей стране".


Министр добавил, что ОКР является основным партнером государства в продвижении спорта


Мутко от имени Минспорта, Правительства РФ поздравил ОКР со столетним юбилеем. "Олимпийское движение проделало большой и серьезный путь. Более тысячи граждан России, СССР стали олимпийскими чемпионами, символами Олимпизма. В настоящее время 650 человек в нашей стране являются олимпийскими чемпионами", - сказал министр.


Он напомнил, что реализация пропаганды идей олимпийского движения осуществляется через учебные заведения, в частности, олимпийские академии. "Кроме того, написаны олимпийские учебники для школьников, студентов, открыты новые образовательные учреждения в Сочи, Казани, которые получили международный статус", - объяснил министр.


"Воспитание молодежи через спорт - государственная политика. Роль физической культуры и спорта огромна. Придерживаемся принципа МОК, что объекты спорта, построенные к состязаниям, необходимо использовать для развития массового спорта. Программы наследия приняты в отношении Универсиды-2013 в Казани, ОИ-2014 в Сочи, будет принята и относительно чемпионата мира-2018 по футболу", - заключил Мутко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent