Футболисты ФК "Рубин" проиграл "Челси" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы в Лондоне -

Футболисты ФК

ЛОНДОН, 5 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Русские футболисты ФК "Рубин" потерял английского "Челси" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы, который завершился в Лондоне - 1:3 /1:2 /.

Хозяева на поле по разным причинам пришли три основных игрока - Эшли Коул, Гэри Кэхилл и Сенегала Демба Ба. В отсутствие поля в последней строке нападение произошло испанец Фернандо Торрес. Наставник "Рубина" Курбан Бердыев, в свою очередь, не изменили традиции и поставить в стартовый состав из игроков, который принес своему клубу победу в заседании субботу в московский "Локомотив".

Начал примечательна не очень активный и первые 15 минут моментов у чужих ворот, было мало. Команды только то, что дальнейшие точные удары. Затем хозяева активизировались, и они начали получать нападения, в основном за счет индивидуальных действий. И она быстро дала свои плоды. На 16-й минуте бразильский Давид Луис высокой траектории забросил мяч в штрафную, Торрес поборолся за мяч, была гибкой защитников и в положении сидя удалось протолкнуть его в угол ворот - 1:0 .

На 21-й минуте Райан Бертран вошел в штрафную Казань, подружился с вратарем, но передача была неточной.

В Казани долгое время ничего не произошло в атаке, и британский позволило им победить только с очень далекого расстояния, где шансов было мало. Сами «аристократы» часто появлялись у ворот "Рубина" и больше угрожали их воротам. И во второй раз гости попали в обороне в 32-й минуте. Первый вратарь Сергей Рыжиков Казани пальцев вытащил мяч после удара Виктор Мозес, но атака продолжается и той же нигерийские подобрал мяч в штрафной и ударил мощный удар в угол - 2:0.

Казань, хотя атаковали, но их атаки были не слишком значимыми. И иррациональность было то, что произошло на 41-й минуте. Защитник "Челси" Джон Терри с его руки, чтобы остановить мяч после удара Эквадора Кристиан Ансальди и израильтяне следующий штрафной соперника сократил разрыв в счете.

Во второй раз британский начал очень сильно и нажал на сборную России к своей цели. Натиск "Челси" гости могли держать, но на 54-й минуте единственный шанс предотвратить владельцам увеличить преимущество - Моисей легко прошел трех игроков "Рубина", ворвался в штрафную с правого фланга, но поскользнулся и потерял мяч. В борьбе с нападающим "Рубина" Саломон Рондон был неплохой шанс отличиться, когда удар со средней дистанции практически без помех, но вратарь Петр Чех сыграл надежно.

Лондонцы атаковали большими силами на 69-й минуте забил третий гол. После навеса защитник испанец Хуан Мата, "Рубин" Навас не дотянулся до мяча, который состоялся точно на голову Торреса - 3:1.

В будущем, "Челси" уверенно контролировали игру и не предоставили русским вероятно, чтобы уменьшить разницу в счете. Однако, они также решили не рисковать и держать счет, который оставляет им шансы в ответном матче.

Таким образом, "Рубин" потерпел первое поражение на выезде в Лиге Европы в этом сезоне и первые шесть предыдущих матчей в турнире /две победы и три ничьи /.

Ответный матч состоится 11 апреля в Казани.