Триумф сборной России «Дорога к Сочи-2014" завершился в США в престижной гонке 10 км

Триумф сборной России «Дорога к Сочи-2014

ВАШИНГТОН, 6 апреля. /ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Триумф сборной России «Дорога к Сочи-2014" была завершена сегодня, один из самых престижных соревнования по легкой атлетике на Восточном побережье США. В конце гонки на 10 км в городе Чарльстон /штат Южная Каролина /ее представители принимали в различных категориях, одной первой и второй и два третьих места. Кроме того, все шесть членов команды вошел в десятку лучших в своих возрастных группах, получают соответствующие награды и премии.

Можно сказать, что победа «Дорога к Сочи-2014" в это время "ковать мир", потому что под русским флагом бежали спортсмены, которая сейчас живет не только в России и США, но и в Белоруссии, Украине и даже Бельгии. В категории "Мастерс" /по 40 /женщина со счетом 35 минут 00 секунд выиграл Barvanova Илона, третье место заняла Татьяна Беловолов /3646 /и Любовь Денисова занял 4 /3906 /. Мужчины заняли третье место Владимира Tonchinsky /3159 /и 5-й - Виталий Беловолов /3241 /.

Один из самых известных членов соревнований - многократный чемпион мира, победитель и рекордсмен престижного Бостонского марафона действия Firaya Султанова-Жданова занял второе место в категории "Мастерс Гранд" /по 50 /. В результате был 41 минут 41 секунд.

Основные категории 6-й ранг Алевтина Иванова, которому удалось преодолеть расстояние в 33 мин 03 сек. Мы можем сказать, что он стал чемпионом "остального мира", а в пятерку спортсмены взяли только из Эфиопии и Кении, то есть страны, которые являются одними из лидеров в мире легкой атлетики.

"Результаты потрясающие Мы надеялись на хорошую производительность, но не думаю, что все будет хорошо,.", - Своими впечатлениями в интервью Trend. ИТАР-ТАСС один из авторов «Дорога к Сочи-2014", президент Американской ассоциации русских женщин /AARZH /Лариса Петренко. Она отметила, "огромный интерес американской общественности к сборной России". По ее словам, "мы дали флаги России и буклеты о предстоящих Игр в Сочи, люди были заинтересованы в предстоящих Олимпийских играх, и многие до сих пор даже не знаем точно, где она будет проходить».

Гонка проводилась в Чарльстоне в этом году 25-й раз. По словам организаторов, в нем приняли участие более 50000 человек.

В дальнейших планах команды «Дорога к Сочи-2014" - участие в крупнейшей на Западном побережье США марафон в Сиэтл /штат Вашингтон /22 июня 4 июля - в престижной гонке на День независимости в Атланте /Грузия /, а 13 октября - марафон в Балтиморе /штат Мэриленд /.