Московский "Локомотив" и Грозном "Терек" связали матча 23-го тура Чемпионата России по футболу

Московский

МОСКВА, 6 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева /. Московский "Локомотив" и Грозном "Терек" связали 1:1 /1:1 /23 матча в первом туре чемпионата России по футболу, которая состоялась сегодня на арене в Черкизово.

Счет был открыт на 4-й минуте. Железнодорожники получили право на штрафной, который взялся выполнить Александр Самедов. Его представление Денис Глушаков отправил мяч партнеру - словацкий защитник Ян Дюрица завершил комбинацию с заголовком - 1:0. Тем не менее, гости смогли дать отпор только после двух минут, когда почти с линии штрафной по воротам мощно пробил бразильский полузащитник Маурисио. Обменялись голами, команды успокоились и за весь первый тайм не создали по-настоящему голевых моментов. Игроки "Локомотива" активизировались под занавес первой 40-минут, но точность их влияние было не достаточно.

Во второй половине преступлением стала более опасной, игра пошла на высоких скоростях. В частности, у владельцев есть возможность отличить Глушаков, Самедов, гостям возможность принять команду вперед не использовал польские полузащитник Maciej Рыбусь. На 72-й минуте "Локомотив" мог провести второй гол в ворота соперника, но мяч после удара сенегальского нападающего Дам Ндой попал в штангу. Забитые голы поклонников во второй половине так и не увидели.

После этого матча в активе "Локомотива" было 33 очков, "Терек" - 34.

В следующем туре "Локомотив" сыграет дома с Санкт-Петербурге "Зенит", "Терек" будет принимать у себя дома Краснодара "Кубань". Заседания будут проводиться 13 апреля.