России хоккеистам бить шведов и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Оттаве

Оттава, 6 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. России хоккеисты выиграли третью подряд победу в пятницу в проходящем в столице Канады на чемпионате мира. В заключительном групповом этапе матч они победили шведов 4:00 /1:00 2:00 1:00 /.

И с 9 очками в группе «Б», дошла до четвертьфинала, где будут соревноваться 6 апреля с бронзовую медаль прошлогоднего чемпионата - команда Швейцарии. Она страдает на этом турнире одно поражение за другим.

В игре против Швеции у россиян Екатерина Смоленцева выдающихся /7-й минуте, в большинстве /Галина Скиба /24 минут /Александра Вафина /34 минут, большая часть /и Елена Дергачева /60 минут /. Цель сборной России, которые защищали Надежда Александрова /заменен на 30-й минуте и /Анна Prugova было сделано 17 выстрелов. Целью шведских женщин - 36. Россияне «заработали» 8 минут штрафного времени, их соперники - 14.

В стартовом матче на вторник подопечные главного тренера Михаила Чеканова победить соперников из Германии, 4-0 и на следующий день со счетом 3:01 в чешек, которая дебютировала на чемпионате.

За звание сильнейших в Оттаве 8 команд борьбу. В группе «А» - команды Канады, США, Швейцарии и Финляндии. Финал состоится 9 апреля.

Сборная России только один раз с 1990 года, когда они начали быть ЧМ среди женщин, стала призером, завоевав «бронзу» в 2001 году в Миннеаполисе /США /. На прошлогоднем чемпионате занял 6 место.