Русские hokkeistki выиграл "бронзу" на чемпионате мира в Оттаве

Русские hokkeistki выиграл

Оттава, 10 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Русские hokkeistki завоевали бронзовые медали в связи с кончиной канадской столице чемпионата мира. Во вторник в матче за третье место они победили в упорной борьбе против сборной Финляндии 2:0 /0:0 0:0 2:0 /.

"Это была важная игра, - сказал корр ИТАР-ТАСС Сборная России генеральный менеджер Алексей Яшин - Наша hokkeistki показали свои лучшие спортивные качества, которые они для этого подходят для." Бронзу "прошел весь турнир Теперь нам нужно сосредоточиться. подготовке к Олимпиаде в Сочи. Надеюсь, мы будем бороться там за медали ».

Русские женщины отличились Анна Шибанова /на 46-й минуте, в большинстве /и Александра Вафина /с 60 /.

На гол сборной России, которые защищали Надежда Александрова, было 32 выстрелов. Соперники по воротам - 17. Русские "заработал" 12 минут штрафного времени, Fink - 8.

На групповом этапе палатах тренера Михаила Чеканова бить немцев 4-0 3-1 и 4-0 cheshek Швед в четвертьфинале 2-1 - shveytsarok, занял третье место в чемпионате прошлого года. В полуфинале, потерял десятикратно чемпион мира - канадский 1:8.

Ранее сборная России только один раз с 1990 года, когда они начали быть ЧМ среди женщин, стала победителем. Она выиграла "бронзу" в 2001 году в Миннеаполисе /США /. В прошлом году, россияне заняли 6 место.