"Локомотив" проиграл "Зениту" в 24-м туре чемпионата России по футболу

МОСКВА, 13 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Владимир Крючков /. Московский "Локомотив" потерял Санкт-peterburskomu "Зенит" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Подопечные Славена Билича сегодня уступил дома петербуржец - 0:1. Встреча прошла в Cherzkizovo и собрал 17600 зрителей.

Начиная отрезок матча был равный бой - одна команда имела возможности забить. На 16-й минуте гости открыли счет. Бразильский нападающий "Зенита" Халка на правом крыле бить Узбекский защитник "Локомотива" Виталий Денисов, выстрелил в штрафную, где первым на мяче был Александр Кержаков. Бразильский вратарь Гильерме успел ударить вперед, но отскок был их первый Файзулин Виктор. После того, как прошел бал больше владельцев владели инициативой, сине-бело-голубые пытались играть на контратаках, но удары так и не дошло. На 40-й минуте пропустили железнодорожный отличный шанс сравнять счет. Денисов прорвался слева, сделал передачу Дмитрий Торбинский, который перевел мяч на эквадорского нападающего Фелипе Кайседо, но последние несколько метров выстрелил над перекладиной. Игроки "Зенита" сразу же организовали контратаку, после которой Кержаков нанес удар - мяч прошел рядом с дальней штангой. Первая половина матча и завершилась со счетом 1-0 в пользу команды с берегов Невы.

Второй тайм начался с атак красно-зеленых. На 55-й минуте полузащитник Денис Глушаков нанес мощный удар из-за пределов штрафной площади, но молодой вратарь Петрограде Егор Бабурин играл блестяще. Спустя четыре минуты гости провели атаку: Роман Широков, получив мяч в штрафной площади "Локомотива", дал изящный каблук на передачу подключился к атаке Александр Анюков, который пробил в ближний угол вратари - Гильерме уверенно зафиксировано мяч. А на 70-й минуте москвичи не понимаю другое: Денис сделал навес Бабурин штрафную площадь, где, кто заменил вместо Кайседо нападающего Романа Павлюченко головой скинул мяч на сенегальский нападающий Дам Ндой, но одна с двумя ногами сделал не попасть в ворота. Через несколько минут нигерийский нападающий Виктор Обинна столичного клуба с правого фланга сделал продуманной передачи Павлюченко, но удар был в баре.

Уступив сегодня, "Локомотив" безвыигрышную серию продолжение - в весенней части чемпионата команда не может выиграть пять матчей подряд. В свою очередь, "Зенит" добился успеха в четвертом совещании в ряд.

После 24-го тура "Зенит" набрал 50 очков и 6 очков сократить отставание от лидера ЦСКА. В «Локомотив» остался 33 очков и 10-е место.

В следующем туре, команды встретятся с клубом Краснодарского края. "Локомотив" будет играть на дороге с "Кубанью", "Зенит" примет на своем поле "Краснодар".