"Омские ястребы" стали двукратными чемпионами Молодежной хоккейной лиги

ОМСК, 30 апреля. /ИТАР-ТАСС /. "Омские Ястребы" стал чемпионом Молодежной хоккейной лиги /МХЛ /. В седьмом решающем матче финала Кубка подопечные Евгения Харламова Корноухова бить МХК «Спартак» со счетом 3:2 в овертайме.

игра вызвала небывалый ажиотаж в Омске. Примерно за полчаса до окончания игры выделено 10 000 бесплатных билетов, и других местных болельщиков, не получают билеты, даже пытались попасть во дворец новый рекорд посещаемости лиги был установлен только в последнем матче сезона - игре приняли участие 10 000 318 человек

В первых двух периодах было оставлено лишь один гол На 11-й минуте забил Иван Фищенко, а в середине второго периода эквалайзер Александр Денежкин. В третьем периоде "ястребы" снова вышел вперед после гола Евгений Мозер, но через минуту Вячеслав Ипатов второй эквалайзер времени. В последних секундах основного времени успех гости были близки, но Александр Денежкин деструктивную позицию сообщение

В овертайме же успех достигнут еще "ястребы" - в ходе атаки с победный гол забил Кирилл история.

Таким образом, «Омские Ястребы» выиграли серию 4-3 и стали двукратными чемпионами МХЛ. предыдущем году они также выиграли Кубок.