Сборной России по хоккею выиграла второй матч на чемпионате мира

ХЕЛЬСИНКИ, 5 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов /. Сборной России по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира в Финляндии и Швеции. В матче 2-го тура "B" Русские сегодня выиграли немцы 4:01 /0:0 2:0 2:1 /. Встреча прошла на "Hartwall Arena" в Хельсинки.

Команды начали игру на высоких скоростях, действуя довольно жестко. Первое удаление было записано на 8 минут, отправился на скамейку штрафников нападающий Сергей Мозякин. Немцы пытались использовать численное преимущество, но ничего опасного создать воротах Семен Варламов они никогда не работали. Тем не менее, через шесть минут хоккею в Германии могли идти вперед подключился в атаку защитник Йенс Baksmann был прямо перед воротами россиян, но пробил во вратаря. Был также шанс отличиться в палатах Зинэтула Билялетдинов. Защитник Илья Никулин блестящим пасом принес нападающий Андрей Локтионов по воротам, но шайба после его выстрела приземлился на левую с вратарем Деннис Endrasa. Под занавес периода сборная России снова оставил четыре из них - за удар соперника клюшкой был наказан защитник Антон Белов. Однако на этот раз немецкие спортсмены не смогли сделать большую часть, но хорошая возможность для взятия ворот был нападающий Марселя Гоча. В этом случае, россияне также могут уйти на перерыв, ведя в счете: Илья Ковальчук, получил передачу от Локтионова, мощно выстрелил издали - шайба прошла рядом со штангой.

В начале второй 20 минут команда Билялетдинова вышел вперед. Ковальчук отправил шайбу после передачи ворот защитник Евгений Медведев пытается почти синяя линия /24 минут /. Помешать успеху спортсменов развиваются предотвратить очередное удаление - получил две минуты нападающий Александр люкс. Немцы пытались оказать давление на соперников, создали несколько опасных моментов, но Варламов справился с бросками защитник христианской Ehrhoff, нападающий Майкл Вольф. А на 31-й минуте россияне удвоили преимущество - дубль оформил Ковальчук. Нападающий был в таком же положении, как во время первого гола, но теперь в связи с передачей ворот дало ему нападающий Александр Радулов.

Заключительная треть России хоккеисты начали игру с 3:55 но понимаю, что большинство из них не работает. И на 45 минут, в очередной раз остался в меньшинстве после удаления нападающего Александра Пережогина, и немецкая команда была в состоянии немедленно играть одну цель - ее автором стал форвард Джон Трипп. За пять с половиной минут, чтобы пойти снова шайбу в ворота россиян, но не был засчитан. 1 минута 40 секунд Ковальчук забросил уже в третий раз. Результирующий набор нападающий Денис Кокарев, который попал в пустые ворота.

В следующем матче 7 мая россияне встретятся с американцами, немцами 6 мая сыграет против Словакии.