Чемпионат мира по хоккею: Американцы победили латыши

ХЕЛЬСИНКИ, 5 мая. /ИТАР-ТАСС /. США команда обыграла команду Латвии 4-1 в группе «А».

Первый период был нулевой, хотя обе команды имели шансы забить. В начале второго отрезка игры латыши смогли выйти вперед. Точный удар по воротам Бена Бишопа на 22-й минуте поразил защитник Артур Кулдского. Тем не менее, через минуту американцам удалось согласовывать усилия вперед Тим Стэплтон. И на 25-й минуте подопечные Джо Сакко второй раз разочарованный вратарь Эдгарс Масальскис. Протолкнул шайбу вперед Дэвид Мосс.

В заключительной трети болельщики увидели еще два гола американцев. На первый, самый продаваемый нападающий Бобби Батлер /51 минут /, а затем мощно выстрелил от синей линии был успешным защитник Мэтт Hanviku /53-й /.

Выиграв сегодня, сборная США набрал 6 очков. В первом матче турнира американцы были лучше спортсменов в Австрии /5-3 /. Команда Латвии пока одну точку в этом активе. Накануне игроки дали русские /0-6 /.

Американцы потратят на следующий матч против русских, латышей встретятся с австрийцами. Игры пройдут 7 мая.