Грозненский "Терек" в 1/8 Кубка России сыграет с владимирским "Торпедо"

Грозненский

Грозненский "Терек" победил на своем поле в матче 1/16 финала Pirelli Кубка России по футболу клуб  "Нижний Новгород" со счетом 2-0 и вышел в следующую стадию турнира.
Как известно, перед началом сезона перед клубом из столицы Чечни была поставлена задача войти в число команд, которые завоюют путевки в еврокубки 2012 года. Увы, приглашение на тренерский мостик легендарного голландца Рууда Гуллита себя не оправдала - "Терек" скатился на дно турнирной таблицы, и с наставником пришлось в оперативном порядке расставаться. И хотя пришедший ему на смену местный специалист Иса Байтиев сумел довольно быстро реанимировать команду, отрыв от лидеров образовался уже весьма солидный. А в такой ситуации единственно реальной возможностью "попасть в Европу" становится завоевание Кубка России. На этот турнир руководители команды и делают сейчас большую ставку.
Начался кубковый путь для них в минувшее воскресенье поединком с клубом первого дивизиона "Нижний Новгород". Причем из-за ремонта стадиона в этом городе матч состоялся на "Ахмат-Арене" в Грозном.
Смотреть фоторепортаж Казбека Вахаева
Почти 11 тысяч зрителей в первом тайме с удивлением наблюдали за практически абсолютно равной игрой между командой премьер-лиги и ее соперником из низшего дивизиона. В перерыве наставник хозяев внес изменения в состав - появившиеся на поле Кацаев и Садаев вместе с Павленко, Асильдаровым и Георгиевым начали обострять игру и у ворот гостей стали появляться опасные моменты. В одной из атак защитник нижегородцев сыграл рукой в своей штрафной - с пенальти Кацаев открыл счет - 1:0. Шла 60-я минута. А через 12 минут все тот же Садаев удачно навесил мяч, который головой послал в сетку гостей Павленко - 2:0.
На пресс-конференции после поединка главный тренер "Нижнего Новгорода" Владимир Казаков, отдав должное уверенной игре хозяев поля, сделал акцент на финансовые проблемы своего клуба: "У нас задолженности по игрокам с прошлого года и нет денег даже на то, чтобы стадион отремонтировать. Перед ребятами стыдно. Не знаю, чем занимается руководство Нижегородской области. Спасибо грозненцам, что пошли навстречу и предоставили нам свою арену".
А вот Иса Байтиев остановился исключительно на футбольных аспектах поединка:
- Мы остались недовольны первым таймом, были провалы в обороне, впереди плохо цеплялись за мяч. Считаю, это моя вина, не удалось настроить команду, мы посчитали себя выше соперника классом. В футболе это всегда наказывается, хорошо, что Всевышний сегодня был на нашей стороне. В перерыве состоялся мужской разговор, все было сказано по делу. Футболисты поняли, что нужно выйти и играть в футбол. Провели замены, ребята вышли и сыграли в хороший футбол.
В 1/8 финала Кубка России грозненский "Терек" сыграет с владимирским "Торпедо", которое разгромило "Спартак" из Нальчика со счетом 3:0.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent