ЦСКА вышел в финал Кубка России по футболу

ЦСКА вышел в финал Кубка России по футболу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 мая. /ИТАР-ТАСС /. ЦСКА /Москва /вышли в финал Кубка России по футболу.

Москвичи сегодня в гостях победили, "Ростов" /Ростов-на-Дону /- 2:0 /dop.vr. /.

Стартовые минуты матч проходил с преимуществом хозяев поля. Футболисты "Ростова" всегда идти вперед, но до опасных моментов, так и не дошло. Первый удар по воротам вышел на 32 минут. Сербский форвард Данко Лазович ростовчан плотно пробил со штрафного в створ ворот Игоря Акинфеева, но последний легко зафиксировал мяч. Через минуту ЦСКА игрокам дается право на стандарт - японский полузащитник Кейсуке Хонда мощно пробил под перекладину, но вратарь Стипе Плетикоса хорватским перевел мяч на угловой. 41-й минуте, хозяева Белорусский полузащитник Тимофей Калачев ворвался в штрафную и пробил в москвичи ближний верхний угол, но опять же Акинфеев сыграл надежно. В первом тайме зрители не увидели голов.

Во втором тайме команды сразу же создал одну голевых моментов. На 50-й минуте хозяева поля получили право на угловой. После подачи защитник Виталий клерков от нескольких метров головой пропустили в пустые ворота. И 2 минуты спустя, нигерийский нападающий Ахмед Муса москвичей пытался бросить Плетикоса, но мяч после его удара пролетел чуть выше перекладины. Затем игра успокоилась, и вся борьба проходила в центре поля. С 70-й минуте отличную возможность вывести свою команду вперед упустил защитник ЦСКА Сергей Игнашевич. После подачи штрафного Honda является самым расторопным России, но Плетикоса вновь сумел спасти свою команду. После 82-й минуте произошел двойной удаление - для Легкая Игнашевич и Лазович арбитр решил тем, чтобы показать красную карточку. Во второй 45-й минуте команда также не смогли открыть счет.

В первом периоде команды не смогли создать истинный голевых моментов. Но на 105-й минуте защитник Кирилл Набабкин выполнил выверенную передачу на Кот-д'Ивуара Сейду Думбия нападающий ЦСКА, который головой поразил ворота.

Во втором сегменте игроков, "рост" пытались отыграться, но в конце концов в матче ЦСКА организовал контратаку, в результате которой Думбия дал точную передачу на Моисея и вперед удвоил столичного клуба.

В финале подопечные Леонида Слуцкого сыграет с победителем пары "Зенита" /Санкт- Петербург /- "Анжи" /Махачкала /матч, который пройдет с 8 мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent