Экспедиция "Поклон кораблям Великой Победы", возможно, раскрыли тайну смерти русский линкор флота, "Лефорт"

Экспедиция

МОСКВА, 7 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Ленкин /. Экспедиция "Поклон кораблям Великой Победы", которая накануне 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне смотрел вокруг на берегу Балтийского моря, на острове Гогланд погибших советских подводных лодок, возможно, раскрыли тайну смерти Русский броненосец флота, "Лефорт". По словам корреспондента. ИТАР-ТАСС руководитель экспедиции Константин Богданов, в районе острова было обнаружено тело судна .

"На глубине 68 метров и видимость четырех метров, мы, вероятно, найти русского корабля, затонувшего в 1857 осенью при переходе из Таллина в Кронштадт, - сказал Богданов Он подчеркнул, что эта информация требует уточнения, и экспедиция готова. обеспечить специалистов необходимой фото и видео, а также организовать исследование показало, корабль, поиск продолжается уже в течение нескольких десятилетий и были ранее неудачные

"Лефорт" - парусный линейный корабль Балтийского Флот России империей. была основана в 1833 году в Санкт-Петербурге и спущен на воду 9/31 /август 1835 года. Он защищал Кронштадт во время Крымской войны, но борьба не была вовлечена. 23 сентября /Oct. 5/1857 "Лефорт "перевернулся на пути из Ревеля в Кронштадт, zatonuv между островами Гогланд и Большой Тютерс. погибли все 756 человек на борту, в том числе 53 женщин и 17 детей. Эта катастрофа была крупнейшая в истории Балтийского флота.

. Экспедиция "Поклон кораблям Великой Победы" организованного "Разведка и дайвинг-клуб« Благотворительность и военно-патриотического фонда «форпоста святого Илии Муромца." Он проводится под патронажем депутата Государственной Думы Россия, генерал армии Николай Ковалев и при поддержке Министерства обороны России, Пограничной службы России, России общественного движения "Русские трафика с поисковых систем» и компанией «Транснефть».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent