Хоккеисты сборной России голодны до победы после двух разочаровывающих результатов, уверен вратарь команды Германии Роб Зепп

Хоккеисты сборной России голодны до победы после двух разочаровывающих результатов, уверен вратарь команды Германии Роб Зепп

ХЕЛЬСИНКИ, 12 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Денис Розов/. Вратарь сборной Германии Роб Зепп уверен, что российские хоккеисты голодны до победы в предстоящем в матче чемпионата мира после двух разочаровывающих результатов. Об этом он рассказал ИТАР-ТАСС в преддверии встречи группового этапа Россия - Словакия, которая состоится на "Хартвалл Арене" в Хельсинки. Немцы на турнире уже встречались с обоими соперниками, уступив россиянам 1:4 и словакам 2:3.

"Обеим командам будет сложно. Думаю, россияне очень голодны до победы: они потерпели два поражения подряд /от французов и финнов - прим. ИТАР-ТАСС/, для них это очень разочаровывающие результаты. Можно ожидать отличной игры, ведь обеим сборным очень нужны очки. Сборной Словакии победа необходима не меньше, чем россиянам. Словаки могут еще оказаться на грани, как мы. Это будет битва", - подчеркнул Зепп.

Выиграв накануне у латвийцев /2:0/, немцы набрали 7 очков, поднявшись на пятое место. Столько же очков у словаков, идущих сейчас на четвертой строчке. При этом немецкой команде осталось встретиться с американцами и французами, спортсмены Словакии сыграют с россиянами и американцами. "Конечно, мы ставим цель - пройти в четвертьфинал. Думаю, это реально. Нужно серьезно готовиться к каждому матчу. Сегодня играем с американцами. У них очень классные, быстрые хоккеисты, они действуют всегда очень активно, надо адаптироваться к их стилю", - добавил голкипер.

Матч между сборными Германии и США начнется в 17:15 мск, встреча между командами России и Словакии - в 21:15.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent