"Ростов" сыграл вничью с "Зенитом" в чемпионате России

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 мая. /ИТАР-ТАСС/. Футбол. Чемпионат России. 28-й тур.

"Ростов" /Ростов-на-Дону/ - "Зенит" /Санкт-Петербург/ - 1:1
"Ростов": Плетикоса, Маргасов, Дьяков, Беляев, Кисенков, Кочиш, Шешуков, Чеснаускис /Голенда, 54/, Калачёв, Канга /Кириченко, 90/, Полоз /Лепский, 88/
"Зенит": Малафеев, Алвеш, Анюков, Ломбертс, Губочан, Денисов, Широков /Лукович, 71/, Витсель, Зырянов /Джорджевич, 85/, Данни /Бухаров, 73/, Халк
Предупреждения: Кисенков, 45+1; Калачёв, 90; Лепский, 90+6 – Алвеш, 28; Данни, 73; Малафеев, 79; Бухаров, 90+1
Удаления: Калачёв, 90+6 – нет
Судья: Еськов /Москва/
Ростов-на-Дону. "Олимп-2".

На седьмой минуте бразилец Халк сделал передачу на Акселя Витцеля и тот нанёс точный удар в дальний угол ворот вратаря ростовчан Стипе Плетикосы - 0:1. После этого хозяева поля неоднократно пытались восстановить равновесие в счёте, но переиграть Вячеслава Малафеева им не удавалось. Первая половина встречи так и закончилась - 0:1.

Во втором тайме игра продолжала идти на встречных курсах. Команды большую часть времени проводили в позиционных атаках. На 80-й минуте Виталий Дьяков реализовал пенальти, который был назначен за снос вратарем "Зенита" нападающего "Ростова" Каку Канга - 1:1.

После этого сине-бело-голубые устремились в атаку, но точности в завершающей стадии им не хватало. Матч закончился со счётом 1:1.

Таким образом, "Зенит" дал лидеру чемпионата - ЦСКА - возможность оторваться. Теперь за два тура до конца первенства  московский и петербургский клубы разделяют пять очков /63 у ЦСКА, 58 - у "Зенита"/.