Российские футболисты встретятся с итальянцами в финале юношеского чемпионата Европы /до 17 лет/

Российские футболисты встретятся с итальянцами в финале   юношеского чемпионата Европы /до 17 лет/

ПРАГА, 17 мая. /ИТАР-ТАСС/. Юношеская сборная России / до 17 лет/ встретится с командой Италии в финале чемпионата Европы по футболу, который проходит в Словакии. Решающая встреча начнется в Жилине в 20:00 мск.

В полуфинале россияне в серии послематчевых пенальти победили команду Швеции /0:0, 10:9 по пенальти/, а итальянцы - словаков со счетом 2:0.

Эти команды уже встречались на групповом этапе, когда матч заключительного тура завершился вничью - 1:1. Но результат не сказал об истинной силе соперников, поскольку ничья выводила обе команды в полуфинал и последние 20 минут спортивной борьбы на поле не наблюдалось. В итоге россияне финишировали первыми в квартете "А", а итальянцы - вторыми.

В четырех матчах финальной стадии россияне пропустили всего один мяч, так что с обороной у них все в порядке. А вот в нападении ладится далеко не всегда - два последних матча группового этапа сборная России завершила вничью, а в дуэли со шведами так и не смогла распечатать ворота оппонента, хотя почти тайм играла в большинстве.

Российская команда нацелена повторить результат 2006 года, когда завоевала золотые медали. Взрослая сборная Италии четыре раза выигрывала чемпионат мира, а вот юношеские команды страны даже близко не подбирались к таким вершинам. Достаточно сказать, что итальянцы впервые пробились в финал чемпионата Европы среди юношей до 17 лет. Теперь же новый проект развития, разработанный Футбольной федерацией Италии при участии легендарного Арриго Сакки, может принести первый трофей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent