Сборная Россия по мини-футболу поспорит с Хорватией за выход в финал чемпионата Европы

Сборная Россия по мини-футболу поспорит с Хорватией за выход в финал чемпионата ЕвропыСборная Россия по мини- футболу сыграет сегодня с командой Хорватии в полуфинале чемпионата Европы в Загребе. Матч на "Арене Загреб" начнется в 21:30 мск. В другом полуфинале встретятся коллективы Испании и Италии /23:55/.


Во встрече 1/4 финала россияне были сильнее команды Сербии /2:1/, а хозяева первенства в серии пенальти переиграли спортсменов Украины /основное время матча завершилось вничью 1:1/.


По мнению главного тренера сборной России Сергея Скоровича, "сложно назвать фаворита". "Все участники чемпионата Европы заслуживают уважения за свое трудолюбие. Мы видели удивительную победу Хорватии над Украиной в серии пенальти. Повторюсь, прогнозировать что-то сложно. Главное - выложиться на сто процентов", - заявил наставник.


Он также отметил, что россияне "хорошо изучили будущего соперника, видели все его матчи на этом турнире, кроме того, недавно проводили с ним товарищескую встречу, которая закончилась со счетом 1:1". "С нетерпением жду матча в Загребе и уверен, что 15-тысячная арена будет заполнена до отказа. Нас этим не испугать, поскольку мы обладаем достаточным опытом игры в таких условиях. Надеюсь, болельщики получат удовольствие от матча", - сказал Скорович.


Финал турнира и матч за третье место состоятся 11 февраля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent