Российский боксер Александр Поветкин больше переживал за Дениса Лебедев, нежели за исход своего боя

Российский боксер Александр Поветкин больше переживал за Дениса Лебедев, нежели за исход своего боя

МОСКВА, 18 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь, Илья Андреев/. "Регулярный" чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин заявил, что он больше переживал за Дениса Лебедев, нежели за исход своего боя. Об этом он сказал сегодня журналистам после поединка с поляком Анджеем Вавжиком, в котором он отстоял титул, выиграв в 3-м раунде техническим нокаутом.

"Хорошо провел бой, давно не боксировал, - сказал спортсмен. - Вавжик был в рейтинге на довольно высокой позиции, считаю, это неплохой соперник. Тем более, прежде ни разу не проигрывал. Думаю, бой получился красивым и интересным. Можно сказать, что поединок был не очень тяжелый. Честно говоря, больше волновался за Дениса Лебедева, поэтому как будто два боя провел".

По мнению Поветкина, пока еще есть, над чем работать. "Совершенству нет предела. Сегодня выступил на четверку", - отметил он.

Теперь российскому боксеру предстоит поединок с "суперчемпионом" ВБА украинцем Владимиром Кличко, контракт на который будет подписан в ближайшее время. "Даже не думал о следующем бое, всегда настраиваюсь только на ближайший, - заметил Поветкин. - Ведь если бы расслабился, пропустил один удар - и все, о встрече с Кличко можно было забыть. А сейчас буду настраиваться по-новому, тренироваться более тщательно, подходить к бою с украинцем в отличной физической форме, чтобы провести интересную, красивую встречу".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent