Думал, что бой Александр Поветкин - Анджей Вавжик продлится 5-7 раундов – Александр Лебзяк

Думал, что бой Александр Поветкин - Анджей Вавжик продлится 5-7 раундов – Александр Лебзяк

МОСКВА, 17 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь, Илья Андреев/. В поединке против польского боксера Анджея Вавжика "регулярный" чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ Александр Поветкин показал, что прогрессирует. Такое мнение высказал победитель Олимпийских игр в Сиднее Александр Лебзяк.

Поединок состоялся сегодня вечером в Москве. Россиянин нокаутировал Вавжика в третьем раунде. "Поветкин смотрится лучше, чем раньше, - отметил Лебзяк в интервью корр. ИТАР- ТАСС. - Мне понравилось, как он боксировал. Я думал, что бой продлится 5-7 раундов, а все закончилось в третьем. И в технике, и в тактике, и в функциональном состоянии Александр был сильнее соперника. И вообще, в победе нашего боксера я не сомневался".

Польского спортсмена Лебзяк похвалил за мужество. "Во втором раунде Александр ударил правой очень точно. После такого попадания любой бы упал. Однако Вавжик поднялся. Не сдавался он и в третьем раунде, проявив характер", - заявил известный в прошлом боксер.

Пятого октября Поветкин сразится с украинцем Владимиром Кличко - "суперчемпионом" ВБА. "Конечно, Кличко это совсем другой уровень, - сказал Лебзяк. - Что нужно Александру, чтобы победить его? Войти в среднюю или ближнюю дистанцию, пройти левую руку украинца, а там он уже разберется. В бою с Владимиром Кличко Поветкину нужно почувствовать себя в своей тарелке. А боксировать с украинцем на дальней дистанции нецелесообразно. Думаю, это будет зрелищный и интересный бой. Это будет битва техники, тактики. Поветкин и Кличко будут как генералы противоборствующих армий".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent