Несмотря на поражение от США, российские хоккеисты заслуживают уважения - Виталий Мутко

Несмотря на поражение от США, российские хоккеисты заслуживают уважения - Виталий Мутко

МОСКВА, 18 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова, Александр Максименко/. Несмотря на поражения в матче 1/4 финала чемпионата мира, российские хоккеисты заслуживают уважения. Такое мнение в беседе с корр. ИТАР-ТАСС высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Думаю, что сейчас главное всем нам вместе, и болельщикам, и специалистам немножко остановиться в унизительных оценках. Мне все это напоминает Олимпийские игры в Ванкувере-2010 /тогда россияне со счетом 3:7 уступили в 1/4 финала канадцам; прим. ИТАР-ТАСС/. Я все это уже проходил, видел такие результаты. Для меня все это понятно. У нас некоторые люди просто этого ждут, у них уже заготовлены подобные результаты, сценарии. Но это национальная команда, игроки и тренеры заслуживают уважения", - сказал Мутко.

"Мы можем критиковать сборную и все признают их выступление просто неудовлетворительным. Конечно, команда выступила ниже своих возможностей. Особенно в матче с французами /на групповом этапе, счет - 1:2; прим. ИТАР- ТАСС/, с американцами, но это не самое болезненное поражение. У нас все эти годы были не менее болезненные неудачи", - отметил Мутко.

По словам министра, сейчас главное, чтобы из этого поражения сделали правильные выводы. "Эта команда, с небольшим изменением, у нас других хоккеистов нет, поедет в Сочи. Да, надо критиковать, мы действительно неудачно выступили, вообще непонятно, как мы играли в обороне. Можно сказать, что просто подарили победу американцем, именно подарили, а не проиграли. Создавали им моменты выхода один на один, все возможности, чтобы они выиграли", - сказал Мутко.

В четверг сборная России уступила команде США со счетом 3:8.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent