Хотел бы видеть Фабио Капелло во главе сборной России по футболу до ЧМ-2018 - Виталий Мутко

Хотел бы видеть Фабио Капелло во главе сборной России по футболу до ЧМ-2018 - Виталий Мутко

МОСКВА, 18 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова, Александр Максименко/. Министр спорта РФ Виталий Мутко хотел бы видеть Фабио Капелло во главе сборной России по футболу до чемпионата мира 2018 года. Такое мнение он высказал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС в Москве.

На этой неделе появилась информацию, что итальянский специалист может перейти во французский клуб "Пари Сен-Жермен". По этому поводу Мутко сказал: "Не думаю, что Капелло перейдет в ПСЖ. У него действующий контракт с РФС / Российский футбольный союз/. Мы предпринимаем все усилия, чтобы он остался. Я бы хотел, чтобы он остался в сборной России до 2018 года, потому что этот тот тренер, который сейчас нам нужен".

По словам министра, сейчас надо думать об усиление тренерского штаба российскими специалистами, передаче Капелло больших полномочий и о развитии детско-юношеского футбола. "Накануне мы видели, как наши ребята стали чемпионами Европы до 17 лет, по пенальти обыграв итальянцев. Это футболисты того возраста, которые могут выступить в 2018 году", - отметил Мутко.

Кроме того, министр подчеркнул, что надо думать об открытии возможностей для юношей и не увлекается привлечением в чемпионат России только легионеров. "Национальный интерес должен превалировать. Вот, к примеру, чемпионат мира по хоккею, все наши успехи на клубном уровне /КХЛ/ уходят на второй план, нет ничего выше национального интереса. Сегодня у главного тренера национальной сборной нет выбора футболистов, потому что выступают сто легионеров и мы готовим игроков и тренеров для других команд. В этом весь вопрос", - подытожил Мутко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent