Виталий Мутко: "Предложение продолжить совместную работу с Фабио Капелло после 2014 года готовится уже сейчас"

Виталий Мутко:

МОСКВА, 19 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Российский футбольный союз /РФС/ готовится сделать официальное предложение главному тренеру сборной России Фабио Капелло о продлении контракта до 2018 года, соответствующий документ уже находится в разработке, сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

"Предложение продолжить совместную работу с Капелло и после 2014 года готовится уже сейчас. Когда оно будет передано итальянскому специалисту? Это является прерогативой национальной федерации. Но в целом РФС, как мне кажется, солидарен с моей точкой зрения. Люди сейчас работают над проработкой условия нового соглашения. Но эта работа не нуждается в огласке", - сказал Мутко.

"Было бы здорово, если бы у нас сейчас был тренер, который бы думал одновременно и о следующем /отборочном/ цикле, когда мы будем хозяевами чемпионата мира", - добавил он.

Мутко выразил надежду, что 67-летний итальянец будет работать до 2018 года. "Мне не хочется анонсировать - все-таки продление контракта это прерогатива спортивной федерации. Но я эту идею буду поддерживать. Считаю, что Капелло - это тот тренер, который нам нужен. Фабио - настоящий профессионал своего дела. Он очень хочет здесь работать и развивать наш футбол. Результат его работы мы видим уже сейчас. Я не вижу никаких проблем, почему мы не можем сотрудничать дальше", - заявил министр спорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent