Тренеры российских клубов должны внимательно отнестись к юношам, выигравшим чемпионат Европы по футболу, считает Дмитрий Хомуха

Тренеры российских клубов должны внимательно отнестись к юношам, выигравшим чемпионат Европы по футболу, считает Дмитрий Хомуха

МОСКВА, 18 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Али Шартуни/. Старший тренер юношеской /до 17 лет/ сборной России по футболу Дмитрий Хомуха считает, что отечественные клубы должны уделять больше внимания молодым игрокам. Такое мнение Хомуха выразил после возвращения россиян из Словакии, где его футболисты завоевали "золото" чемпионата Европы.

"Это радостный для нас момент и мы благодарим за поддержку наших родных и болельщиков. После подобного успеха очень важно, чтобы ребята продолжили развиваться в спортивном плане. По моему мнению, тренерам команд из высшей и первой лиг стоит больше внимания уделять юным футболистам и постепенно заигрывать их в основных составах. Такой подход успешно практикуется в западных чемпионатах и прекрасно помогает молодежи адаптироваться", - сообщил 43-летний специалист.

Кроме того, Хомуха пояснил, что стало ключевым фактором в решающем матче против сборной Италии. "Этот состав играет вместе довольно давно, и ребятам не в первый раз приходится пробивать послематчевые пенальти. В решающий момент этот опыт помог футболистам сохранить хладнокровие", - резюмировал старший тренер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent